Сотрудники ФСБ задержали агентов украинской разведки - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Сотрудники ФСБ задержали агентов украинской разведки - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников

В Крыму сотрудники ФСБ задержали агентов разведки Минобороны Украины, которые занимались подготовкой диверсий и терактов и вербовкой российских граждан на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.


«На территории республики Крым пресечена деятельность главного управления разведки министерства обороны Украины, направленная на организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну и вербовку российских граждан», - говорится в сообщении.


Также в пресс-службе отметили, что работу украинских агентов в Крыму курировал полковник Олег Ахмедов - начальник подразделения украинской военной разведки, дислоцированного в Херсоне.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже. В ведомстве добавили, что суд избрал гражданке России меру пресечения в виде домашнего ареста, основываясь на наличии у нее несовершеннолетних детей. Гражданин Украины заключен под стражу.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото из открытых источников В Крыму сотрудники ФСБ задержали агентов разведки Минобороны Украины, которые занимались подготовкой диверсий и терактов и вербовкой российских граждан на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ. «На территории республики Крым пресечена деятельность главного управления разведки министерства обороны Украины, направленная на организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну и вербовку российских граждан», - говорится в сообщении. Также в пресс-службе отметили, что работу украинских агентов в Крыму курировал полковник Олег Ахмедов - начальник подразделения украинской военной разведки, дислоцированного в Херсоне. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже. В ведомстве добавили, что суд избрал гражданке России меру пресечения в виде домашнего ареста, основываясь на наличии у нее несовершеннолетних детей. Гражданин Украины заключен под стражу.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru