Ставку налога для турбизнеса снизили в два раза - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Ставку налога для турбизнеса снизили в два раза - «Новости Крыма»



Фото: пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

Ставка налога для бизнеса, в том числе туристического, по упрощенной системе налогообложения снижена в 2 раза – в Крыму утверждены дополнительные льготы для предпринимателей и принят «Налог на профессиональный доход», сообщили в пресс-службеМинистерства курортов и туризма РК.


Внесены изменения в Закон о специальных налоговых режимах, куда в том числе по представлению Министерства курортов и туризма РК, вошло снижение ставки налога по упрощенной системе налогообложения для предприятий туротрасли.


Так, теперь ставка налога по упрощенной системе налогообложения от дохода - 2%, от разницы между доходами и расходами - 5%, т.е. снижена в 2 раза на весь период 2020 года.


«Хотелось бы поблагодарить за поддержку Главу республики, Министерство финансов РК и депутатский
корпус. Это еще один и не последний конкретный шаг по снижению финансовой нагрузки и сохранению стабильности в туристической сфере», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.


Также в целях обеспечения благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами и легализации их доходов депутаты Государственного Совета Республики Крым поддержали проект закона «О введении в действие специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в Республике Крым». Законопроектом предлагается ввести в действие на территории республики специальный налоговый режим с 1 июля 2020 года.


«Кризис пройдет, а дополнительные возможности, созданные механизмы и инструменты останутся. Сейчас важно объединить усилия и нарабатывать запас прочности на будущее», - подчеркнул министр.


Фото: пресс-службы Министерства курортов и туризма РК Ставка налога для бизнеса, в том числе туристического, по упрощенной системе налогообложения снижена в 2 раза – в Крыму утверждены дополнительные льготы для предпринимателей и принят «Налог на профессиональный доход», сообщили в пресс-службеМинистерства курортов и туризма РК. Внесены изменения в Закон о специальных налоговых режимах, куда в том числе по представлению Министерства курортов и туризма РК, вошло снижение ставки налога по упрощенной системе налогообложения для предприятий туротрасли. Так, теперь ставка налога по упрощенной системе налогообложения от дохода - 2%, от разницы между доходами и расходами - 5%, т.е. снижена в 2 раза на весь период 2020 года. «Хотелось бы поблагодарить за поддержку Главу республики, Министерство финансов РК и депутатский корпус. Это еще один и не последний конкретный шаг по снижению финансовой нагрузки и сохранению стабильности в туристической сфере», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Также в целях обеспечения благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами и легализации их доходов депутаты Государственного Совета Республики Крым поддержали проект закона «О введении в действие специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в Республике Крым». Законопроектом предлагается ввести в действие на территории республики специальный налоговый режим с 1 июля 2020 года. «Кризис пройдет, а дополнительные возможности, созданные механизмы и инструменты останутся. Сейчас важно объединить усилия и нарабатывать запас прочности на будущее», - подчеркнул министр.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика