В Крыму выявили множество опасных нарушений режима самоизоляции - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму выявили множество опасных нарушений режима самоизоляции - «Новости Крыма»


Центр оперативного реагирования обнаружил множество работающих предприятий в Бахчисарайском и Белогорском районах.

Об этом сообщил председатель правительства республики Юрий Гоцанюк.

Речь шла, в частности, о большом количестве магазинов, которые, несмотря на запрет, продолжили реализацию непродовольственных товаров.

«В селе Куйбышево открыт магазин с игрушками и книгами, в селе Вилино на территории рынка работает магазин одежды и обуви, город Белогорск: работают магазины детских игрушек, книг, обоев, детский супермаркет, цветочный магазин. Я так понимаю, предприниматели считают, что для них режима самоизоляции нет», - отметил Гоцанюк.

Серьезные нарушения мер профилактики обнаружили сотрудники ЦОР и на рынке железнодорожного вокзала в Бахчисарае.

«Нарушение масочного режима, отсутствие у реализаторов и масок, и дезсредств, а также полное отсутствие контроля со стороны администрации за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: температура не измеряется, смены масок практически нет, если маски и есть, видно, что их не стирают который день подряд», - перечислил председатель правительства.

В поселке Зуя при проверке обнаружилась работающая ярмарка – несмотря на то, что проведение ярмарочных мероприятий запрещено до 1 мая.

Глава республики Сергей Аксенов напомнил, что подобные нарушения должны устранять главы местных администраций до того, как им сделают замечание сверху.

«Несложно в своем регионе сесть за руль, проехать, посмотреть. Найти работающие предприятия, которые нарушают режим, несложно. У нас и в остальных городах такая же ситуация. Я даже слушать не хочу! Я считаю, что там, где руководитель заинтересован в том, чтобы был наведен порядок и соблюдались правила, они там соблюдаются», - заключил он.

Нарушения были обнаружены и при проверке стройплощадок на тех предприятиях отрасли, которым разрешили продолжить работы в условиях повышенной готовности.

Из 27 проверенных предприятий на 12 были выявлены нарушения.

На предприятии ООО «Ялта 178» нарушения рекомендаций Роспотребнадзора были выявлены уже в третий раз, в связи с чем строительная фирма будет исключена из перечня предприятий, которым разрешено работать, отметил Юрий Гоцанюк.



Центр оперативного реагирования обнаружил множество работающих предприятий в Бахчисарайском и Белогорском районах. Об этом сообщил председатель правительства республики Юрий Гоцанюк. Речь шла, в частности, о большом количестве магазинов, которые, несмотря на запрет, продолжили реализацию непродовольственных товаров. «В селе Куйбышево открыт магазин с игрушками и книгами, в селе Вилино на территории рынка работает магазин одежды и обуви, город Белогорск: работают магазины детских игрушек, книг, обоев, детский супермаркет, цветочный магазин. Я так понимаю, предприниматели считают, что для них режима самоизоляции нет», - отметил Гоцанюк. Серьезные нарушения мер профилактики обнаружили сотрудники ЦОР и на рынке железнодорожного вокзала в Бахчисарае. «Нарушение масочного режима, отсутствие у реализаторов и масок, и дезсредств, а также полное отсутствие контроля со стороны администрации за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: температура не измеряется, смены масок практически нет, если маски и есть, видно, что их не стирают который день подряд», - перечислил председатель правительства. В поселке Зуя при проверке обнаружилась работающая ярмарка – несмотря на то, что проведение ярмарочных мероприятий запрещено до 1 мая. Глава республики Сергей Аксенов напомнил, что подобные нарушения должны устранять главы местных администраций до того, как им сделают замечание сверху. «Несложно в своем регионе сесть за руль, проехать, посмотреть. Найти работающие предприятия, которые нарушают режим, несложно. У нас и в остальных городах такая же ситуация. Я даже слушать не хочу! Я считаю, что там, где руководитель заинтересован в том, чтобы был наведен порядок и соблюдались правила, они там соблюдаются», - заключил он. Нарушения были обнаружены и при проверке стройплощадок на тех предприятиях отрасли, которым разрешили продолжить работы в условиях повышенной готовности. Из 27 проверенных предприятий на 12 были выявлены нарушения. На предприятии ООО «Ялта 178» нарушения рекомендаций Роспотребнадзора были выявлены уже в третий раз, в связи с чем строительная фирма будет исключена из перечня предприятий, которым разрешено работать, отметил Юрий Гоцанюк.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика