В Севастополе продлевают «режим повышенной готовности» минимум до начала лета - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Севастополе продлевают «режим повышенной готовности» минимум до начала лета - «Новости Крыма»


В Севастополе продлевают «режим повышенной готовности» минимум до начала лета - «Новости Крыма»

© reklama-sev.com

Еще месяц жители Севастополя будут жить в режиме повышенной готовности.

О его продлении до 30 мая объявил врио губернатора Михаил Развожаев.

В частности, режим повышенной готовности предполагает запрет на проведение массовых мероприятий, дистанционное образование в школах, ограничение спортивных мероприятий и ряд других ограничений.

«Режим абсолютной самоизоляции у нас установлен до 30 апреля. Он совпадает с нерабочими днями по всей стране. Завтра ожидается очередное обращение президента к нации, после этого мы будем понимать ситуацию по поводу нерабочих дней и принимать решение по обязательной самоизоляции после 30 апреля», – уточнил врио губерантора.

Врио губернатора также поручил отправлять на карантин в обсерваторы всех, кто возвращается в Севастополь из регионов России, кроме тех, кто перемещается по работе из республики Крым. Исключений не будет даже для тех, у кого в городе есть квартира.

Ранее чиновники и правоохранительные органы проверили, как соблюдают карантин на дому те, кто приехал в Севастополь из неблагополучных регионов по коронавирусу.

Выяснилось, что не все жители исправно изолируются дома. За неделю выписано восемь протоколов о нарушении режима самоизоляции тем, кто недавно приехал в город.

После этой информации, озвученной на заседании оперативного штаба, а также после многочисленных комментариев в соцсетях о нарушениях режима, Развожаев поручил открыть еще один обсерватор в детском лагере «Ласпи» и принудительно отправлять туда всех, кто возвращается в Севастополь из других регионов.

«Планы по поездкам по стране нужно отложить. То, что в Севастополь приезжает по 500 человек в неделю, значит, что мы продолжаем кататься по стране и плевали мы на все коронавирусы и изоляции. Значит, если не получается соблюдать самоизоляцию на дому, мы сейчас развернем дополнительный обсерватор, и всех, кто приезжает в Севастополь – есть квартира, нет квартиры – на две недели в обсерватор. Оплатили прекрасное санаторно-курортное лечение в заклеенном боксе, потом домой своими делами заниматься. Кататься надо закончить. Хотим, чтобы все работало, чтобы послабления были – прекрасно, я тоже хочу, но для этого надо перестать кататься», - сказал Развожаев.

Также в обсерваторы будут отправлять тех, кто уже приехал в Севастополь из Москвы и Санкт-Петербурга, но пойман за нарушением двухнедельного домашнего карантина.

Кроме того, на въезде в город будут усилены проверки. Выехать из Севастополя и въехать в него можно будет только по пропускам.



© reklama-sev.com Еще месяц жители Севастополя будут жить в режиме повышенной готовности. О его продлении до 30 мая объявил врио губернатора Михаил Развожаев. В частности, режим повышенной готовности предполагает запрет на проведение массовых мероприятий, дистанционное образование в школах, ограничение спортивных мероприятий и ряд других ограничений. «Режим абсолютной самоизоляции у нас установлен до 30 апреля. Он совпадает с нерабочими днями по всей стране. Завтра ожидается очередное обращение президента к нации, после этого мы будем понимать ситуацию по поводу нерабочих дней и принимать решение по обязательной самоизоляции после 30 апреля», – уточнил врио губерантора. Врио губернатора также поручил отправлять на карантин в обсерваторы всех, кто возвращается в Севастополь из регионов России, кроме тех, кто перемещается по работе из республики Крым. Исключений не будет даже для тех, у кого в городе есть квартира. Ранее чиновники и правоохранительные органы проверили, как соблюдают карантин на дому те, кто приехал в Севастополь из неблагополучных регионов по коронавирусу. Выяснилось, что не все жители исправно изолируются дома. За неделю выписано восемь протоколов о нарушении режима самоизоляции тем, кто недавно приехал в город. После этой информации, озвученной на заседании оперативного штаба, а также после многочисленных комментариев в соцсетях о нарушениях режима, Развожаев поручил открыть еще один обсерватор в детском лагере «Ласпи» и принудительно отправлять туда всех, кто возвращается в Севастополь из других регионов. «Планы по поездкам по стране нужно отложить. То, что в Севастополь приезжает по 500 человек в неделю, значит, что мы продолжаем кататься по стране и плевали мы на все коронавирусы и изоляции. Значит, если не получается соблюдать самоизоляцию на дому, мы сейчас развернем дополнительный обсерватор, и всех, кто приезжает в Севастополь – есть квартира, нет квартиры – на две недели в обсерватор. Оплатили прекрасное санаторно-курортное лечение в заклеенном боксе, потом домой своими делами заниматься. Кататься надо закончить. Хотим, чтобы все работало, чтобы послабления были – прекрасно, я тоже хочу, но для этого надо перестать кататься», - сказал Развожаев. Также в обсерваторы будут отправлять тех, кто уже приехал в Севастополь из Москвы и Санкт-Петербурга, но пойман за нарушением двухнедельного домашнего карантина. Кроме того, на въезде в город будут усилены проверки. Выехать из Севастополя и въехать в него можно будет только по пропускам.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика