Мошенника из Казахстана задержали в Крыму - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Мошенника из Казахстана задержали в Крыму - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, сотрудниками алуштинского уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен 57-летний уроженец Казахстана, подозреваемый в мошенничестве в значительном размере.


Установлено, что злоумышленник, находясь в одном из кафе, заприметил большую сумму денег у посетителей. Он подошел к ним, и, представившись владельцем данного заведения, которым он не являлся, попросил их разменять 40 тысяч рублей мелкими купюрами. Он объяснил это тем, что в его бизнесе в кассе удобнее держать более мелкую наличность. Мужчины, находившиеся за столиком, согласились и отдали ему эту сумму купюрами по 1000 рублей, после чего подозреваемый скрылся якобы в служебном помещении кафе, а потерпевшие, предположив, что он пошёл за деньгами крупного номинала, продолжили ожидать его за столиком.


Обман вскрылся лишь через несколько минут, в течение которых мошенник успел выйти на улицу и легко покинуть место происшествия. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже дал признательные показания и находится по стражей.


Фото из открытых источников. Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, сотрудниками алуштинского уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен 57-летний уроженец Казахстана, подозреваемый в мошенничестве в значительном размере. Установлено, что злоумышленник, находясь в одном из кафе, заприметил большую сумму денег у посетителей. Он подошел к ним, и, представившись владельцем данного заведения, которым он не являлся, попросил их разменять 40 тысяч рублей мелкими купюрами. Он объяснил это тем, что в его бизнесе в кассе удобнее держать более мелкую наличность. Мужчины, находившиеся за столиком, согласились и отдали ему эту сумму купюрами по 1000 рублей, после чего подозреваемый скрылся якобы в служебном помещении кафе, а потерпевшие, предположив, что он пошёл за деньгами крупного номинала, продолжили ожидать его за столиком. Обман вскрылся лишь через несколько минут, в течение которых мошенник успел выйти на улицу и легко покинуть место происшествия. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже дал признательные показания и находится по стражей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика