Поздравление Сергея Аксенова с праздником Успения Пресвятой Богородицы - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Поздравление Сергея Аксенова с праздником Успения Пресвятой Богородицы - «Новости Крыма»



Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил всех православных христиан с праздником Успения Пресвятой Богородицы на своей страничке в социальной сети.


«Это один из самых любимых и почитаемых в нашем народе церковных праздников – праздник прославления Божией Матери, знаменующий завершение Успенского поста. Мы вспоминаем жизнь Богородицы, Ее земную кончину, которую сравнивают со сном – успением – и Ее вознесение на небо.


В отечественной истории немало свидетельств чудесной помощи Пресвятой Богородицы, хранившей Россию в трудные времена. Многие верующие люди могут рассказать о том, как они получали такую помощь в самых сложных жизненных обстоятельствах. Как сказал Патриарх, Богородица, пройдя непростым жизненным путем, и нам помогает преодолевать наши трудности.


И сегодня мы просим Матерь Божию о благополучии нашего Отчества, о мире и согласии на нашей земле, об утверждении в жизни общества и каждого из нас вечных духовных и нравственных ценностей. Пусть праздник Успения подарит всем добро и благополучие, наполнит наши дома и души светом и радостью!» - написал Сергей Аксенов.


Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил всех православных христиан с праздником Успения Пресвятой Богородицы на своей страничке в социальной сети. «Это один из самых любимых и почитаемых в нашем народе церковных праздников – праздник прославления Божией Матери, знаменующий завершение Успенского поста. Мы вспоминаем жизнь Богородицы, Ее земную кончину, которую сравнивают со сном – успением – и Ее вознесение на небо. В отечественной истории немало свидетельств чудесной помощи Пресвятой Богородицы, хранившей Россию в трудные времена. Многие верующие люди могут рассказать о том, как они получали такую помощь в самых сложных жизненных обстоятельствах. Как сказал Патриарх, Богородица, пройдя непростым жизненным путем, и нам помогает преодолевать наши трудности. И сегодня мы просим Матерь Божию о благополучии нашего Отчества, о мире и согласии на нашей земле, об утверждении в жизни общества и каждого из нас вечных духовных и нравственных ценностей. Пусть праздник Успения подарит всем добро и благополучие, наполнит наши дома и души светом и радостью!» - написал Сергей Аксенов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика