Феодосийские полицейские задержали подозреваемого, обокравшего нетрезвого односельчанина - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Феодосийские полицейские задержали подозреваемого, обокравшего нетрезвого односельчанина - «Феодосия»


В полицию Феодосии с заявлением обратился 50-летний гражданин и сообщил, что ночью в его родном Коктебеле при неизвестных обстоятельствах у него пропал мобильный телефон и золотая цепочка с крестиком общим весом 43 грамма. Ущерб, причиненный гражданину, для него значительный – около 125 000 рублей.

Феодосийские полицейские задержали подозреваемого, обокравшего нетрезвого односельчанина


Заявитель не смог указать обстоятельств пропажи имущества, так как был пьян и многого не помнит. Мужчина не исключил, что мог потерять вещи по неосторожности и невнимательности.


Сотрудники полиции провели оперативно-розыскную работу, в ходе которой изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения и установили похитителя. Оказалось, что заявитель и злоумышленник – оба жители Коктебеля. Задержанный ранее судим не был, в текущее время без работы.


Воспользовавшись беспомощным состоянием нетрезвого гражданина, злоумышленник похитил его золотые изделия и мобильный телефон.


Доставленный в отделение полиции подозреваемый дал явку с повинной. Стражи порядка поставили гражданина на профилактический учет, а также провели осмотр по месту жительства, во время которого изъяли украденный мобильный телефон. Золотые изделия злоумышленник успел сдать в местные ломбарды.


Следователями МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В полицию Феодосии с заявлением обратился 50-летний гражданин и сообщил, что ночью в его родном Коктебеле при неизвестных обстоятельствах у него пропал мобильный телефон и золотая цепочка с крестиком общим весом 43 грамма. Ущерб, причиненный гражданину, для него значительный – около 125 000 рублей. Феодосийские полицейские задержали подозреваемого, обокравшего нетрезвого односельчанина Заявитель не смог указать обстоятельств пропажи имущества, так как был пьян и многого не помнит. Мужчина не исключил, что мог потерять вещи по неосторожности и невнимательности. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскную работу, в ходе которой изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения и установили похитителя. Оказалось, что заявитель и злоумышленник – оба жители Коктебеля. Задержанный ранее судим не был, в текущее время без работы. Воспользовавшись беспомощным состоянием нетрезвого гражданина, злоумышленник похитил его золотые изделия и мобильный телефон. Доставленный в отделение полиции подозреваемый дал явку с повинной. Стражи порядка поставили гражданина на профилактический учет, а также провели осмотр по месту жительства, во время которого изъяли украденный мобильный телефон. Золотые изделия злоумышленник успел сдать в местные ломбарды. Следователями МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика