Феодосийцев приглашают принять участие в Евразийском учёте птиц EUROBIRDWATCH 2020 - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Феодосийцев приглашают принять участие в Евразийском учёте птиц EUROBIRDWATCH 2020 - «Феодосия»


Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди» и Международный союз охраны птиц BirdLifeInternational приглашают 3-4 октября 2020 года всех желающих принять участие в ежегодном народном учете птиц!

Бёрдвотчеры на учетах в Крыму


Цель акции – одновременно на всем континенте – от Атлантического до Тихого океана силами волонтеров подсчитать всех встреченных птиц, в том числе перелетных. Оценка численности птиц, относящихся к разным видам, важна для понимания общих закономерностей миграций и природных изменений, происходящих на нашей планете.


Евразийский учет птиц это:


- международный научный флэшмоб;


- неотъемлемая часть глобального мониторинга живых организмов;


- состязание между российскими регионами;


- соревнование между странами Евразии.


Побеждает тот регион и та страна, где наибольшее количество волонтеров насчитало больше всего птиц. В прошлом году Россия вышла на первое место среди стран по числу мероприятий, приуроченных к учету. Однако по общему числу участников и количеству подсчитанных птиц мы все еще отстаем от Финляндии, Венгрии и Швеции.


Наша
задача – победа в этих неформальных соревнованиях: мы видим Россию абсолютным чемпионом во всех номинациях!


Учитывать птиц можно в одиночку, но удобнее небольшими группами по 2-3 человека, например, семьей. В условиях эпидемии COVID-19, пожалуйста, не собирайтесь большими коллективами. Берегите себя и окружающих вас людей!


Вы можете выбрать одну точку учета, либо считать всех встреченных птиц в ходе маршрута. Анкету вы можете заполнить прямо в ходе учета или, вернувшись домой и определив встреченные виды птиц. Подробную инструкцию для участников и электронную анкету учета птиц, вы найдете на сайте www.eurobirdwatch.ru


Обратите внимание, что анкету нужно заполнить до17.00 по Московскому времени 4 октября, поскольку организаторам необходимо до 18.00 отправить обобщенные данные в Европейский координационный центр.


Если мы с вами будем дружно и слаженно работать, мы обязательно победим!


Защитим перелетных птиц и их местообитания!



Сикорский И.А., ФГБУ «Заповедный Крым»


Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди» и Международный союз охраны птиц BirdLifeInternational приглашают 3-4 октября 2020 года всех желающих принять участие в ежегодном народном учете птиц! Бёрдвотчеры на учетах в Крыму Цель акции – одновременно на всем континенте – от Атлантического до Тихого океана силами волонтеров подсчитать всех встреченных птиц, в том числе перелетных. Оценка численности птиц, относящихся к разным видам, важна для понимания общих закономерностей миграций и природных изменений, происходящих на нашей планете. Евразийский учет птиц это: - международный научный флэшмоб; - неотъемлемая часть глобального мониторинга живых организмов; - состязание между российскими регионами; - соревнование между странами Евразии. Побеждает тот регион и та страна, где наибольшее количество волонтеров насчитало больше всего птиц. В прошлом году Россия вышла на первое место среди стран по числу мероприятий, приуроченных к учету. Однако по общему числу участников и количеству подсчитанных птиц мы все еще отстаем от Финляндии, Венгрии и Швеции. Наша задача – победа в этих неформальных соревнованиях: мы видим Россию абсолютным чемпионом во всех номинациях! Учитывать птиц можно в одиночку, но удобнее небольшими группами по 2-3 человека, например, семьей. В условиях эпидемии COVID-19, пожалуйста, не собирайтесь большими коллективами. Берегите себя и окружающих вас людей! Вы можете выбрать одну точку учета, либо считать всех встреченных птиц в ходе маршрута. Анкету вы можете заполнить прямо в ходе учета или, вернувшись домой и определив встреченные виды птиц. Подробную инструкцию для участников и электронную анкету учета птиц, вы найдете на сайте www.eurobirdwatch.ru Обратите внимание, что анкету нужно заполнить до17.00 по Московскому времени 4 октября, поскольку организаторам необходимо до 18.00 отправить обобщенные данные в Европейский координационный центр. Если мы с вами будем дружно и слаженно работать, мы обязательно победим! Защитим перелетных птиц и их местообитания! Сикорский И.А., ФГБУ «Заповедный Крым»

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика