Экс-депутат Крыма Василий Ганыш освобожден в Украине - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Экс-депутат Крыма Василий Ганыш освобожден в Украине - «Феодосия»



Фото из открытых источников


Осужденный в Украине за государственную измену бывший депутат парламента Крыма Василий Ганыш был освобожден, пишет УНИАН.


Ганыш был осужден в 2018 году на 12 лет, следствие посчитало его виновным в организации аннексии Крыма к РФ - в 2014 году он был депутатом на полуострове. Сам он это отрицает и уверяет, что голосовал в парламенте против таких решений.


Источник отмечает, что решение житомирского суда вынесено на основании справки от врача районной больницы, хотя это нарушение процедуры освобождения по состоянию здоровья - такое заключение должна давать врачебная комиссия.


Летом этого года Ганыш был помещен в СИЗО - с 2016 года он находился под домашним арестом, а за год до этого его задержали при выезде с территории Крыма.


  • Василий Ганыш находился под следствием с 28 апреля 2015 года. Экс-депутата задержали украинские пограничники на пропускном пункте Каланчак, когда он пытался въехать на территорию Херсонской области. Фамилия Ганыша была в списке 76 депутатов Верховной Рады Крыма, подозреваемых в государственной измене и объявленных в розыск.

  • Напомним, в начале 2014 года Василий Ганыш был вице-мэром Феодосии и членом фракции «Партии Регионов» в парламенте Крыма. В событиях февраля-марта того года Ганыш активного участия не принимал, в медиа его фамилия тогда практически не встречалась.

  • «Я себе изменником не считаю. Для меня это унижение конкретное. Я не совершал никакого преступления. Я был, есть и буду украинцем. Я буду бороться за свою свободу. Время покажет. Вместе с защитником будем подавать апелляцию, а там – кассация и Европейский суд. Я буду бороться до конца», – сказал экс-депутат.


Фото из открытых источников Осужденный в Украине за государственную измену бывший депутат парламента Крыма Василий Ганыш был освобожден, пишет УНИАН. Ганыш был осужден в 2018 году на 12 лет, следствие посчитало его виновным в организации аннексии Крыма к РФ - в 2014 году он был депутатом на полуострове. Сам он это отрицает и уверяет, что голосовал в парламенте против таких решений. Источник отмечает, что решение житомирского суда вынесено на основании справки от врача районной больницы, хотя это нарушение процедуры освобождения по состоянию здоровья - такое заключение должна давать врачебная комиссия. Летом этого года Ганыш был помещен в СИЗО - с 2016 года он находился под домашним арестом, а за год до этого его задержали при выезде с территории Крыма. Василий Ганыш находился под следствием с 28 апреля 2015 года. Экс-депутата задержали украинские пограничники на пропускном пункте Каланчак, когда он пытался въехать на территорию Херсонской области. Фамилия Ганыша была в списке 76 депутатов Верховной Рады Крыма, подозреваемых в государственной измене и объявленных в розыск. Напомним, в начале 2014 года Василий Ганыш был вице-мэром Феодосии и членом фракции «Партии Регионов» в парламенте Крыма. В событиях февраля-марта того года Ганыш активного участия не принимал, в медиа его фамилия тогда практически не встречалась. «Я себе изменником не считаю. Для меня это унижение конкретное. Я не совершал никакого преступления. Я был, есть и буду украинцем. Я буду бороться за свою свободу. Время покажет. Вместе с защитником будем подавать апелляцию, а там – кассация и Европейский суд. Я буду бороться до конца», – сказал экс-депутат.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика