В Феодосии хотят открыть филиал университета - «Феодосия» » Крымские новости

✔ В Феодосии хотят открыть филиал университета - «Феодосия»


В Феодосии в будущем может быть открыт филиал Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского. Возможность открытия филиала вуза и перспективы его работы обсуждались в ходе рабочей встречи руководства КФУ и высших должностных лиц муниципальных властей Феодосии.
Отдел новостей
В Феодосии хотят открыть филиал университета - «Феодосия»

В Феодосии хотят открыть филиал университета


По информации пресс-службы администрации города, в ходе рабочей встречи, состоявшейся в Феодосии 16 февраля, ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, проректор КФУ по реализации Федеральной целевой программы Евгений Беляев, проректор КФУ по учебной и методической деятельности Ирина Цвиринько, депутаты Госсовета Крыма Евгений Михайлов и Рэм Киселев, председатель Феодосийского горсовета Анжела Сердюкова, глава администрации города Сергей Бовтуненко, первый заместитель главы администрации Светлана Дорош, заместитель главы администрации Наталия Коваленко обсудили перспективы развития Феодосийского округа и всего юго-восточного Крыма, обеспеченности предприятий и учреждений подготовленными специалистами.


В ходе обсуждений педагоги и чиновники отметили, что при положительном решении вопроса об открытии в Феодосии филиала университета, необходимо тщательно и продуманно подойти к выбору специальностей, по которым будет идти подготовка.


«Участники встречи посетили здание бывшей мужской гимназии на Адмиральском бульваре, которое в конце прошлого года было возвращено муниципалитету. Данное здание строилось для нужд системы образования города в конце XIX столетия. За прошедшее столетие оно не утратило свой актуальности и здесь может вполне комфортно разместиться филиал любого вуза — в достаточном количестве присутствуют просторные аудитории, есть актовый зал, подсобные помещения, место для спортплощадки. Безусловно, необходимо вложение средств для проведения ремонта. Андрей Фалалеев выразил заинтересованность в данной базе, но взял тайм-аут для предварительного расчета финансовых затрат», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.


В завершение встречи руководители Феодосии и делегаты из Симферополя посетили судостроительный завод «Море», где во время встречи с руководством предприятия обсудили перспективы его развития, кадровый потенциал, возможности проведения практик и т. д.


Комментируя итоги прошедшей рабочей встречи, Сергей Бовтуненко отметил, что подготовка дипломированных специалистов, которая длится 4-5 лет, должна идти в ногу с развитием Феодосии. Основными направлениями этого процесса являются развитие промышленного производства, транспортной сферы, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, а также развитие курортно-туристической отрасли и сферы услуг.


«Только востребованность будущих специалистов и уровень их подготовки позволит сделать открытие филиала университета в юго-восточном Крыму оправданным и эффективным», – подытожили в пресс-службе горадминистрации.


В Феодосии в будущем может быть открыт филиал Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского. Возможность открытия филиала вуза и перспективы его работы обсуждались в ходе рабочей встречи руководства КФУ и высших должностных лиц муниципальных властей Феодосии. Отдел новостей В Феодосии хотят открыть филиал университета По информации пресс-службы администрации города, в ходе рабочей встречи, состоявшейся в Феодосии 16 февраля, ректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, проректор КФУ по реализации Федеральной целевой программы Евгений Беляев, проректор КФУ по учебной и методической деятельности Ирина Цвиринько, депутаты Госсовета Крыма Евгений Михайлов и Рэм Киселев, председатель Феодосийского горсовета Анжела Сердюкова, глава администрации города Сергей Бовтуненко, первый заместитель главы администрации Светлана Дорош, заместитель главы администрации Наталия Коваленко обсудили перспективы развития Феодосийского округа и всего юго-восточного Крыма, обеспеченности предприятий и учреждений подготовленными специалистами. В ходе обсуждений педагоги и чиновники отметили, что при положительном решении вопроса об открытии в Феодосии филиала университета, необходимо тщательно и продуманно подойти к выбору специальностей, по которым будет идти подготовка. «Участники встречи посетили здание бывшей мужской гимназии на Адмиральском бульваре, которое в конце прошлого года было возвращено муниципалитету. Данное здание строилось для нужд системы образования города в конце XIX столетия. За прошедшее столетие оно не утратило свой актуальности и здесь может вполне комфортно разместиться филиал любого вуза — в достаточном количестве присутствуют просторные аудитории, есть актовый зал, подсобные помещения, место для спортплощадки. Безусловно, необходимо вложение средств для проведения ремонта. Андрей Фалалеев выразил заинтересованность в данной базе, но взял тайм-аут для предварительного расчета финансовых затрат», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии. В завершение встречи руководители Феодосии и делегаты из Симферополя посетили судостроительный завод «Море», где во время встречи с руководством предприятия обсудили перспективы его развития, кадровый потенциал, возможности проведения практик и т. д. Комментируя итоги прошедшей рабочей встречи, Сергей Бовтуненко отметил, что подготовка дипломированных специалистов, которая длится 4-5 лет, должна идти в ногу с развитием Феодосии. Основными направлениями этого процесса являются развитие промышленного производства, транспортной сферы, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, а также развитие курортно-туристической отрасли и сферы услуг. «Только востребованность будущих специалистов и уровень их подготовки позволит сделать открытие филиала университета в юго-восточном Крыму оправданным и эффективным», – подытожили в пресс-службе горадминистрации.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика