В Феодосии в этом году благоустроят скверы - «Феодосия» » Крымские новости

✔ В Феодосии в этом году благоустроят скверы - «Феодосия»


В Феодосии в этом году кроме благоустройства шести дворовых территорий, проводимой в рамках программы «Формирование современной городской среды», также будут обновлены и благоустроены пять скверов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.
Отдел новостей

Фото facebook.com


В список общественных территорий попал: сквер у 13-й школы, сквер у памятника чернобыльцам, сквер у памятника Андрею Первозванному, сквер у памятника-фонтана Доброму гению и территория у мемориала «Вечный огонь». Именно эти территории были выбраны жителями города в прошлом году в ходе рейтингового голосования.


«Будут обновлены и благоустроены общественные территории, которые были выбраны феодосийцами по итогам рейтингового голосования, которое было проведено в прошлом году: сквер у 13-й школы, где работы уже начаты, сквер у памятника чернобыльцам - здесь также уже приступили к демонтажу старого покрытия, сквер у памятника Андрею Первозванному, сквер у памятника-фонтана Доброму гению — начало работ планируется уже на следующей неделе. А вот к благоустройству территории у мемориала Вечный огонь принято решение приступить уже после праздничных мероприятий Дня Победы», – написал Бовтуненко.


По его словам, у фонтана Доброму гению заменят тротуарную плитку в сквере и на прилегающих дорожках, установят систему полива клубм, заменят скамейки и элементы освещения. По поводу мнения многих феодосийцев, выказавших сомнение в необходимости обновления этого сквера, глава администрации дал развёрнутый ответ в соцсетях.


«Получаю много откликов от феодосийцев по поводу достаточно приличного состояния сквера у фонтана Доброму гению, который можно было бы пока не обновлять. Но давайте посмотрим правде в глаза, давно ли вы приводили сюда гостей и получали от них положительный отзыв о состоянии сквера? В свое время здесь было проведено мощение тротуарной плиткой самого сквера и прилегающих дорожек. Но местами плитка уже пришла в негодность и требует замены, поскольку мощение было выполнено не одномоментно, а этапами, плитка на всех дорожках разная, что не добавляет привлекательности и ощущения единого пространства. А состояние клумб просто удручающее – отсутствие системы для полива не позволяет качественно благоустроить цветники. Да и элементы освещения, скамейки для отдыха также требуют замены. Проектом благоустройства этой зоны отдыха предусмотрено не только обновление всех этих элементов, но и озеленение. Согласитесь, в центральной части города их не хватает», – написал Бовтуненко.


По его словам, работы на всех объектах должны быть завершены до 1 июля.


В Феодосии в этом году кроме благоустройства шести дворовых территорий, проводимой в рамках программы «Формирование современной городской среды», также будут обновлены и благоустроены пять скверов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко. Отдел новостей Фото facebook.com В список общественных территорий попал: сквер у 13-й школы, сквер у памятника чернобыльцам, сквер у памятника Андрею Первозванному, сквер у памятника-фонтана Доброму гению и территория у мемориала «Вечный огонь». Именно эти территории были выбраны жителями города в прошлом году в ходе рейтингового голосования. «Будут обновлены и благоустроены общественные территории, которые были выбраны феодосийцами по итогам рейтингового голосования, которое было проведено в прошлом году: сквер у 13-й школы, где работы уже начаты, сквер у памятника чернобыльцам - здесь также уже приступили к демонтажу старого покрытия, сквер у памятника Андрею Первозванному, сквер у памятника-фонтана Доброму гению — начало работ планируется уже на следующей неделе. А вот к благоустройству территории у мемориала Вечный огонь принято решение приступить уже после праздничных мероприятий Дня Победы», – написал Бовтуненко. По его словам, у фонтана Доброму гению заменят тротуарную плитку в сквере и на прилегающих дорожках, установят систему полива клубм, заменят скамейки и элементы освещения. По поводу мнения многих феодосийцев, выказавших сомнение в необходимости обновления этого сквера, глава администрации дал развёрнутый ответ в соцсетях. «Получаю много откликов от феодосийцев по поводу достаточно приличного состояния сквера у фонтана Доброму гению, который можно было бы пока не обновлять. Но давайте посмотрим правде в глаза, давно ли вы приводили сюда гостей и получали от них положительный отзыв о состоянии сквера? В свое время здесь было проведено мощение тротуарной плиткой самого сквера и прилегающих дорожек. Но местами плитка уже пришла в негодность и требует замены, поскольку мощение было выполнено не одномоментно, а этапами, плитка на всех дорожках разная, что не добавляет привлекательности и ощущения единого пространства. А состояние клумб просто удручающее – отсутствие системы для полива не позволяет качественно благоустроить цветники. Да и элементы освещения, скамейки для отдыха также требуют замены. Проектом благоустройства этой зоны отдыха предусмотрено не только обновление всех этих элементов, но и озеленение. Согласитесь, в центральной части города их не хватает», – написал Бовтуненко. По его словам, работы на всех объектах должны быть завершены до 1 июля.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика