Убери за своей собачкой! - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Убери за своей собачкой! - «Феодосия»


Лет тридцать-сорок тому назад, когда выехать за рубеж нашей родины было сложновато, и не каждый гражданин мог себе это позволить в силу различных причин, о разных заграничных диковинках большинство узнавало из рассказов побывавших в «забугорье» счастливчиков.
Татьяна Мариничева

Фото из открытых источников


В частности, как о сверхъестественном чуде рассказывали о чистоте европейских городов: тротуары моют со специальным шампунем, а хозяева собак выходят на прогулку с целлофановым пакетом в кармане, дабы собирать в него то, что собачка отложит на тротуар.


Собирать за собачкой? Для нашего гражданина такое было дикостью. А вот для европейских горожан – вполне обычным делом. Теперь цивилизация добралась и до нас.


В «Правилах благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия» есть на этот счет отдельная статья: владельцы и лица, осуществляющие выгул животных, обязаны убирать за питомцами экскременты во время прогулок. Если владелец собаки нарушает это предписание, он должен быть готов нести ответственность за свои действия, а точнее – бездействие. Сотрудники управления муниципального контроля периодически осуществляют специальные рейды по выявлению нарушителей. А дальше – на рассмотрение комиссии: если нарушитель попался впервые, он может отделаться всего лишь предупреждением. Во всех остальных случаях размер административного штрафа составит от двух до пяти тысяч рублей. За 2020 год в Феодосии оштрафовано 11 владельцев собак.


Лет тридцать-сорок тому назад, когда выехать за рубеж нашей родины было сложновато, и не каждый гражданин мог себе это позволить в силу различных причин, о разных заграничных диковинках большинство узнавало из рассказов побывавших в «забугорье» счастливчиков. Татьяна Мариничева Фото из открытых источников В частности, как о сверхъестественном чуде рассказывали о чистоте европейских городов: тротуары моют со специальным шампунем, а хозяева собак выходят на прогулку с целлофановым пакетом в кармане, дабы собирать в него то, что собачка отложит на тротуар. Собирать за собачкой? Для нашего гражданина такое было дикостью. А вот для европейских горожан – вполне обычным делом. Теперь цивилизация добралась и до нас. В «Правилах благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия» есть на этот счет отдельная статья: владельцы и лица, осуществляющие выгул животных, обязаны убирать за питомцами экскременты во время прогулок. Если владелец собаки нарушает это предписание, он должен быть готов нести ответственность за свои действия, а точнее – бездействие. Сотрудники управления муниципального контроля периодически осуществляют специальные рейды по выявлению нарушителей. А дальше – на рассмотрение комиссии: если нарушитель попался впервые, он может отделаться всего лишь предупреждением. Во всех остальных случаях размер административного штрафа составит от двух до пяти тысяч рублей. За 2020 год в Феодосии оштрафовано 11 владельцев собак.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика