В Крыму заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

Как сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, число заболеваний острыми респираторными инфекциями в Крыму на 31% превысило эпидемический порог.


«Продолжается рост сезонной заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. В целом по Республике Крым заболеваемость выше эпидемического порога на 31%, а по Симферополю на 79%, – сказала она. – Лидирующую роль в циркуляции вируса занимает индийский штамм «Дельта». Одно из клинических проявлений – основная масса заболеваний начинается с острых респираторных вирусных инфекций».


Она напомнила, что одна из особенностей индийского штамма – это быстрое развитие болезни. Инкубационный период у индийского штамма пять-шесть дней, а у уханьского – 14 дней. В связи с этим, Роспотребнадзор рекомендует при появлении первых признаков болезни сразу же обратиться в больницу.


Фото из открытых источников. Как сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, число заболеваний острыми респираторными инфекциями в Крыму на 31% превысило эпидемический порог. «Продолжается рост сезонной заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. В целом по Республике Крым заболеваемость выше эпидемического порога на 31%, а по Симферополю на 79%, – сказала она. – Лидирующую роль в циркуляции вируса занимает индийский штамм «Дельта». Одно из клинических проявлений – основная масса заболеваний начинается с острых респираторных вирусных инфекций». Она напомнила, что одна из особенностей индийского штамма – это быстрое развитие болезни. Инкубационный период у индийского штамма пять-шесть дней, а у уханьского – 14 дней. В связи с этим, Роспотребнадзор рекомендует при появлении первых признаков болезни сразу же обратиться в больницу.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика