Саранче нельзя позволить встать на крыло - «Происшествия» » Крымские новости

✔ Саранче нельзя позволить встать на крыло - «Происшествия»


Саранче нельзя позволить встать на крыло  - «Происшествия»

Угроза распространения в Крыму азиатской перелётной саранчи весьма реальна, сообщил в эфире директор филиала «Россельхозцентра» Андрей Алексеенко.

Пока в массовом количестве вредителя зафиксировали лишь в Красноперекопском районе. Там насекомые появилось в прошлом году, и сейчас их численность приближается к экономическому порогу вредоносности. «Азиатская перелётная саранча — особо опасный вредитель. На территории Республики Крым мы его наблюдаем с 2016 года, когда из-за погодно-климатических условий она появилась в так называемом стадном виде. В прошлом году она распространилась по Красноперекопскому району на площадь 3,5 тысячи гектаров. Обработки проведены неоднократно на площади 700 гектаров. В прошлом году работала и авиация, и наземные опрыскиватели», - рассказал А. Алексеенко.

Специалисты предупреждают: если не бороться с саранчой, то с территории Красноперекопского района она может распространиться на весь Крым и пойти дальше. Надо уничтожать насекомое до того, как оно станет на крыло, иначе саранча разлетится на большие расстояния. В прошлом году частично это удалось предотвратить. В этом году придётся провести не менее трех химических обработок на разных фазах развития.


Угроза распространения в Крыму азиатской перелётной саранчи весьма реальна, сообщил в эфире директор филиала «Россельхозцентра» Андрей Алексеенко. Пока в массовом количестве вредителя зафиксировали лишь в Красноперекопском районе. Там насекомые появилось в прошлом году, и сейчас их численность приближается к экономическому порогу вредоносности. «Азиатская перелётная саранча — особо опасный вредитель. На территории Республики Крым мы его наблюдаем с 2016 года, когда из-за погодно-климатических условий она появилась в так называемом стадном виде. В прошлом году она распространилась по Красноперекопскому району на площадь 3,5 тысячи гектаров. Обработки проведены неоднократно на площади 700 гектаров. В прошлом году работала и авиация, и наземные опрыскиватели», - рассказал А. Алексеенко. Специалисты предупреждают: если не бороться с саранчой, то с территории Красноперекопского района она может распространиться на весь Крым и пойти дальше. Надо уничтожать насекомое до того, как оно станет на крыло, иначе саранча разлетится на большие расстояния. В прошлом году частично это удалось предотвратить. В этом году придётся провести не менее трех химических обработок на разных фазах развития.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика