✔ Новый ректор КФУ хочет изменить структуру управления - «Новости Крыма»
Chesterton 30-авг, 11:01 193 Новости АРКОб этом сегодня на заседании попечительского совета КФУ заявил ректор университета Андрей Фалалеев.
В Симферополе очереди в детские сады ожидают более 15 тысяч дошкольников
«Мы реально понимаем, насколько много нам предстоит сделать, поскольку вникая в те процессы, которые происходили за это время в университете и архитектура управления, созданная в КФУ, не позволяет ему дальше развиваться, и даже тормозит университетсткие процессы», — сказал Фалалеев.
По его словам, с момента своего назнаяения на должность ректора КФУ, Фалалеев сделал попытку сменить состав ректората, но отметил, что это не окончательный его состав.
Признал Фалалеев также, что «кризис в университете есть, а дыра в бюджете довольно большая».
«Сама по себе цифра впечатляет. Более того инфраструктура студенческих общежитий за последние три года совершенно не поддерживалась. Кроме замены крыш в нескольких общежитиях все остальное, начиная от мебели, стен, труб, сантехники, ничего не делалось. Совершенно не решены вопросы интеграции одних структурных подразделений с другими, каждое из структурных подразделений чувствует себя обособленно. На это также будет направлена наша работа», — сказал Фалалеев.
В свою очередь глава попечительского совета Сергей Аксенов в свою очередь поблагодарил нового ректора за системную работу.
«Вчера мы посетили общежитие, впечатление, мягко говоря, не очень. Есть задачи, которые необходимо решать», — сказал Аксенов.
В Крымском федеральном университете необходимо изменить структуру управления, чтобы не тормозить университетские процессы, а наоборот дать возможность КФУ развиваться. Об этом сегодня на заседании попечительского совета КФУ заявил ректор университета Андрей Фалалеев. В Симферополе очереди в детские сады ожидают более 15 тысяч дошкольников«Мы реально понимаем, насколько много нам предстоит сделать, поскольку вникая в те процессы, которые происходили за это время в университете и архитектура управления, созданная в КФУ, не позволяет ему дальше развиваться, и даже тормозит университетсткие процессы», — сказал Фалалеев. По его словам, с момента своего назнаяения на должность ректора КФУ, Фалалеев сделал попытку сменить состав ректората, но отметил, что это не окончательный его состав. Признал Фалалеев также, что «кризис в университете есть, а дыра в бюджете довольно большая». «Сама по себе цифра впечатляет. Более того инфраструктура студенческих общежитий за последние три года совершенно не поддерживалась. Кроме замены крыш в нескольких общежитиях все остальное, начиная от мебели, стен, труб, сантехники, ничего не делалось. Совершенно не решены вопросы интеграции одних структурных подразделений с другими, каждое из структурных подразделений чувствует себя обособленно. На это также будет направлена наша работа», — сказал Фалалеев. В свою очередь глава попечительского совета Сергей Аксенов в свою очередь поблагодарил нового ректора за системную работу. «Вчера мы посетили общежитие, впечатление, мягко говоря, не очень. Есть задачи, которые необходимо решать», — сказал Аксенов.