Поправки в субъектовый закон об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровлении поддержаны Комитетом по туризму - «Политика» » Крымские новости

✔ Поправки в субъектовый закон об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровлении поддержаны Комитетом по туризму - «Политика»


В ходе заседания Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое провел его глава Алексей Черняк, депутаты рекомендовали к рассмотрению на ближайшем заседании сессии крымского парламента поправки в республиканский закон «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым».

Как отметил А. Черняк, документ был разработан в связи с необходимостью приведения субъектового закона в соответствие с требованиями федерального законодательства.

«Проектом закона предлагается изложить в новой редакции полномочия Совета министров Республики Крым, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления. В новой редакции также дорабатываются статьи 18 и 22 закона, регулирующие обязанности организации отдыха детей и их оздоровления и меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в Республике Крым», - пояснил депутат.

Парламентарии обсудили проект отчета Комитета о результатах деятельности за период с сентября 2016 по август 2017 года, а также поддержали ряд представлений к награждению представителей отрасли в преддверии профессионального праздника – Всемирного дня туризма.

Говоря о перспективах законотворческой работы Комитета до конца текущего года, Алексей Черняк напомнил, что в конце июня Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».

В связи с этим, «до конца 2017 года нам, а также нашим коллегам из других регионов России, необходимо разработать, а затем в двух чтениях принять на сессии парламента субъектовый закон о курортном сборе. Этот проект имеет большой резонанс и интересует не только профессиональное сообщество, но и простых граждан, поэтому мы не можем ошибиться в данном вопросе»,- заявил он.

По словам А. Черняка, в текущем году также необходимо принять закон о поддержке и развитии туристической отрасли, а также постановление «О развитии в Республике Крым аграрного, сельского и экологического туризма», нормы которого дадут возможность сельским регионам республики включиться в туристическую отрасль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В ходе заседания Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое провел его глава Алексей Черняк, депутаты рекомендовали к рассмотрению на ближайшем заседании сессии крымского парламента поправки в республиканский закон «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым». Как отметил А. Черняк, документ был разработан в связи с необходимостью приведения субъектового закона в соответствие с требованиями федерального законодательства. «Проектом закона предлагается изложить в новой редакции полномочия Совета министров Республики Крым, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления. В новой редакции также дорабатываются статьи 18 и 22 закона, регулирующие обязанности организации отдыха детей и их оздоровления и меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в Республике Крым», - пояснил депутат. Парламентарии обсудили проект отчета Комитета о результатах деятельности за период с сентября 2016 по август 2017 года, а также поддержали ряд представлений к награждению представителей отрасли в преддверии профессионального праздника – Всемирного дня туризма. Говоря о перспективах законотворческой работы Комитета до конца текущего года, Алексей Черняк напомнил, что в конце июня Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». В связи с этим, «до конца 2017 года нам, а также нашим коллегам из других регионов России, необходимо разработать, а затем в двух чтениях принять на сессии парламента субъектовый закон о курортном сборе. Этот проект имеет большой резонанс и интересует не только профессиональное сообщество, но и простых граждан, поэтому мы не можем ошибиться в данном вопросе»,- заявил он. По словам А. Черняка, в текущем году также необходимо принять закон о поддержке и развитии туристической отрасли, а также постановление «О развитии в Республике Крым аграрного, сельского и экологического туризма», нормы которого дадут возможность сельским регионам республики включиться в туристическую отрасль. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика