Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали автобус с 18 пассажирами из снежного заноса - «Происшествия» » Крымские новости

✔ Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали автобус с 18 пассажирами из снежного заноса - «Происшествия»


Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали автобус с 18 пассажирами из снежного заноса  - «Происшествия»

Так, во время патрулирования Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 3-х ед. техники, на пульт связи поступило сообщение о том, что в районе г. Чатыр-Даг, на подъеме, от с. Мраморное, на горной дороге в снежном заносе застрял автобус «Mercedes Sprinter», перевозящий группу людей. Требуется помощь спасателей.

По прибытии, спасатели выяснили, что в автобусе находится восемнадцать пассажиров, пять из которых несовершеннолетние. Сотрудники чрезвычайного ведомства, на служебных автомобилях произвели эвакуацию пассажиров в безопасное место в с. Заречное, после чего посредством такелажного оборудования и лебедки осуществили буксировку автобуса из снежного заноса на дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался.

Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали автобус с 18 пассажирами из снежного заноса  - «Происшествия»

По словам спасателей, работы по эвакуации людей осложнялись высоким уровнем снега и плохими метеорологическими условиями, которые сопровождались сильным снегом, туманом и штормовым ветром.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, благодаря проводимым патрулированиям и оперативному реагированию сотрудников чрезвычайного ведомства, удалось минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации. «Первоочередной задачей всегда является эвакуация детей, которая была проведена в кратчайшие сроки» - подчеркнул Министр.

Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали автобус с 18 пассажирами из снежного заноса  - «Происшествия»

Также Министр добавил, что всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» 188 раз выезжали для оказания помощи автомобилистам, в результате которых была оказана помощь 230 людям.

Напомним, вчера, из-за сильного снегопада в горах по поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, сотрудники чрезвычайного ведомства, осуществляли патрулирование вдоль Ялтинской трассы.



Так, во время патрулирования Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 3-х ед. техники, на пульт связи поступило сообщение о том, что в районе г. Чатыр-Даг, на подъеме, от с. Мраморное, на горной дороге в снежном заносе застрял автобус «Mercedes Sprinter», перевозящий группу людей. Требуется помощь спасателей. По прибытии, спасатели выяснили, что в автобусе находится восемнадцать пассажиров, пять из которых несовершеннолетние. Сотрудники чрезвычайного ведомства, на служебных автомобилях произвели эвакуацию пассажиров в безопасное место в с. Заречное, после чего посредством такелажного оборудования и лебедки осуществили буксировку автобуса из снежного заноса на дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался. По словам спасателей, работы по эвакуации людей осложнялись высоким уровнем снега и плохими метеорологическими условиями, которые сопровождались сильным снегом, туманом и штормовым ветром. Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, благодаря проводимым патрулированиям и оперативному реагированию сотрудников чрезвычайного ведомства, удалось минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации. «Первоочередной задачей всегда является эвакуация детей, которая была проведена в кратчайшие сроки» - подчеркнул Министр. Также Министр добавил, что всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» 188 раз выезжали для оказания помощи автомобилистам, в результате которых была оказана помощь 230 людям. Напомним, вчера, из-за сильного снегопада в горах по поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, сотрудники чрезвычайного ведомства, осуществляли патрулирование вдоль Ялтинской трассы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика