В Севастополе детям-льготникам не хватает пригласительных на новогодние елки - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Севастополе детям-льготникам не хватает пригласительных на новогодние елки - «Новости Крыма»


В Севастополе нет достаточного количества бесплатных пригласительных на новогодние елки для детей из многодетных семей, которые имеют право на такую социальную поддержку, сообщила журналистам мать пятерых детей Вера Меналиева.

- Я обратилась к представителям управления труда и социальной защиты населения Ленинского района. Мне сказали, что пригласительных нет – раньше нужно было приходить. Я попросила сказать, куда в этом случае я могу пожаловаться. Мне сказали, что нужно обращаться в департамент труда и соцзащиты. Я выразила готовность туда идти. Видимо, именно поэтому буквально через пару часов мне перезвонили и сказали, что для меня есть пригласительные, – рассказала Меналиева.

В Севастополе детям-льготникам не хватает пригласительных на новогодние елки - «Новости Крыма»

Крымскую молодежь решили отвлекать от пьянства

Она добавила, что вместе с ней в управление обращались несколько других многодетных матерей, которые также получили отказ – «им сказали, что все пригласительные уже раздали».

По словам женщины, все без исключения семьи с тремя и более детьми имеют право на такую социальную помощь.

- Но в таком случае осталось неизвестным, как они лимитируют количество пригласительных, ведь все многодетные семьи стоят у них на учете, – отметила Меналиева.

По информации департамента труда и социальной защиты населения Севастополя, город в этом году закупил 10803 новогодних подарка для детей из многодетных, малообеспеченных семей, сирот, детей, лишенных родительского попечения, и прочих льготных категорий.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Севастополе нет достаточного количества бесплатных пригласительных на новогодние елки для детей из многодетных семей, которые имеют право на такую социальную поддержку, сообщила журналистам мать пятерых детей Вера Меналиева. - Я обратилась к представителям управления труда и социальной защиты населения Ленинского района. Мне сказали, что пригласительных нет – раньше нужно было приходить. Я попросила сказать, куда в этом случае я могу пожаловаться. Мне сказали, что нужно обращаться в департамент труда и соцзащиты. Я выразила готовность туда идти. Видимо, именно поэтому буквально через пару часов мне перезвонили и сказали, что для меня есть пригласительные, – рассказала Меналиева. Крымскую молодежь решили отвлекать от пьянстваОна добавила, что вместе с ней в управление обращались несколько других многодетных матерей, которые также получили отказ – «им сказали, что все пригласительные уже раздали». По словам женщины, все без исключения семьи с тремя и более детьми имеют право на такую социальную помощь. - Но в таком случае осталось неизвестным, как они лимитируют количество пригласительных, ведь все многодетные семьи стоят у них на учете, – отметила Меналиева. По информации департамента труда и социальной защиты населения Севастополя, город в этом году закупил 10803 новогодних подарка для детей из многодетных, малообеспеченных семей, сирот, детей, лишенных родительского попечения, и прочих льготных категорий.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru