✔ Число безработных в Феодосии сохранилось на прошлогоднем уровне - «Новости Крыма»
Webster 01-янв, 03:01 193 Новости АРКОб этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии со ссылкой на директора феодосийского территориального подразделения Центра занятости Сергея Каминского.

Крымчане не доплатили 60 млн рублей транспортного налога
«Численность населения городского округа составляет 100,7 тысячи человек, в том числе 45,8 тысячи, или 45,5% – экономически активное население. Уровень зарегистрированной безработицы в текущем году не изменился по сравнению в прошлым периодом и составил 0,5%. При этом напряженность на рынке труда снизилась в 1,6 раза», – констатировал Каминский.
По его словам, зарегистрированный рынок труда составил 1 134 человека, или 80,9% к показателям 2016 года. Статус безработного получили 552 человека. В сравнении с прошлым годом их количество уменьшилось на 12 человек. Услугой по профессиональной ориентации воспользовались почти 1,4 тысячи человек. На профобучение и переобучение было направлено 95 безработных. После обучения трудоустроены 87 человек.
«В течение года 675 человек были трудоустроены, в том числе 281 безработный. Эти цифры говорят о том, что 58,4% обратившихся трудоустраиваются до присвоения им статуса безработного. По направлению Центра занятости работу получили 533 человека, или 79% от общего числа трудоустроенных», – привел цифры Каминский.
Уровень зарегистрированной безработицы в Феодосии в текущем году не изменился по сравнению с прошлым периодом и составил 0,5%. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии со ссылкой на директора феодосийского территориального подразделения Центра занятости Сергея Каминского. Крымчане не доплатили 60 млн рублей транспортного налога«Численность населения городского округа составляет 100,7 тысячи человек, в том числе 45,8 тысячи, или 45,5% – экономически активное население. Уровень зарегистрированной безработицы в текущем году не изменился по сравнению в прошлым периодом и составил 0,5%. При этом напряженность на рынке труда снизилась в 1,6 раза», – констатировал Каминский. По его словам, зарегистрированный рынок труда составил 1 134 человека, или 80,9% к показателям 2016 года. Статус безработного получили 552 человека. В сравнении с прошлым годом их количество уменьшилось на 12 человек. Услугой по профессиональной ориентации воспользовались почти 1,4 тысячи человек. На профобучение и переобучение было направлено 95 безработных. После обучения трудоустроены 87 человек. «В течение года 675 человек были трудоустроены, в том числе 281 безработный. Эти цифры говорят о том, что 58,4% обратившихся трудоустраиваются до присвоения им статуса безработного. По направлению Центра занятости работу получили 533 человека, или 79% от общего числа трудоустроенных», – привел цифры Каминский.