«Крымский титан» доплатит в бюджет более 700 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ «Крымский титан» доплатит в бюджет более 700 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Арбитражный суд Республики Крым признал требование Росприроднадзора о довнесении заводом «Крымский тититан» в бюджет более 700 миллионов рублей платы за сброс отходов в кислотонакопитель предприятия. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю.


«Арбитражный суд Республики Крым принял решение отказать Армянскому филиалу ООО «Титановые инвестиции» в удовлетворении заявления о признании незаконным требования межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации платы за негативное воздействие. Требование о доначислении и довнесении платы за негативное воздействие на окружающую среду составляет сумму 736,8 млн рублей», – говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что неуплата заводом указанной суммы нарушает интересы государства и граждан в части прав на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью.


Накануне завод завершил процедуры по остановке производства. Процесс начался 4 сентября по решению правительства Крыма в связи с превышением концентрации вредных веществ в воздухе.


Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Арбитражный суд Республики Крым признал требование Росприроднадзора о довнесении заводом «Крымский тититан» в бюджет более 700 миллионов рублей платы за сброс отходов в кислотонакопитель предприятия. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю. «Арбитражный суд Республики Крым принял решение отказать Армянскому филиалу ООО «Титановые инвестиции» в удовлетворении заявления о признании незаконным требования межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации платы за негативное воздействие. Требование о доначислении и довнесении платы за негативное воздействие на окружающую среду составляет сумму 736,8 млн рублей», – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что неуплата заводом указанной суммы нарушает интересы государства и граждан в части прав на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью. Накануне завод завершил процедуры по остановке производства. Процесс начался 4 сентября по решению правительства Крыма в связи с превышением концентрации вредных веществ в воздухе.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика