Ялтинские власти намерены переместить «блошиный» рынок в торговые ряды - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Ялтинские власти намерены переместить «блошиный» рынок в торговые ряды - «Экономика Крыма»


Ялта, 5 марта. Крыминформ. Ялтинские власти приведут в порядок центр города и намерены убрать «блошиный» рынок, расположенный возле Дома книги. Об этом заявил глава местной администрации Алексей Челпанов.


«В адрес УМВД и администрации поступает большое количество благодарностей за результативную борьбу с нелегальной торговлей на центральных улицах города», – отметил он и признал, что проблемным местом по-прежнему остается «блошиный» рынок в районе Дома книги.


По словам Челпанова, регулярно торгующие там граждане уверяют, что им «надо как-то выживать». «При этом им готовы предоставить бесплатные места в официальных торговых рядах рынка за Домом книги, но продавцы переходить туда не хотят», – пояснил он и заверил, что торговлю в неположенных местах городские власти будут пресекать.


«И не надо это представлять так, что муниципалитет или МВД каким-то образом притесняют людей – уверен, каждый ялтинец заинтересован в чистоте и порядке в центре города», – подчеркнул глава администрации.


Со своей стороны начальник управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец напомнила, что борьба с «блошиным» рынком ведется давно и с переменным успехом. «Сколько раз оттуда ни переселяли торговцев, они все равно возвращаются на прежние места», – уточнила она, однако в то же время добавила: «Сейчас в эту работу очень активно включилась полиция, поэтому, полагаю, достаточно быстро нам удастся освободить эту территорию».


Ялта, 5 марта. Крыминформ. Ялтинские власти приведут в порядок центр города и намерены убрать «блошиный» рынок, расположенный возле Дома книги. Об этом заявил глава местной администрации Алексей Челпанов. «В адрес УМВД и администрации поступает большое количество благодарностей за результативную борьбу с нелегальной торговлей на центральных улицах города», – отметил он и признал, что проблемным местом по-прежнему остается «блошиный» рынок в районе Дома книги. По словам Челпанова, регулярно торгующие там граждане уверяют, что им «надо как-то выживать». «При этом им готовы предоставить бесплатные места в официальных торговых рядах рынка за Домом книги, но продавцы переходить туда не хотят», – пояснил он и заверил, что торговлю в неположенных местах городские власти будут пресекать. «И не надо это представлять так, что муниципалитет или МВД каким-то образом притесняют людей – уверен, каждый ялтинец заинтересован в чистоте и порядке в центре города», – подчеркнул глава администрации. Со своей стороны начальник управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец напомнила, что борьба с «блошиным» рынком ведется давно и с переменным успехом. «Сколько раз оттуда ни переселяли торговцев, они все равно возвращаются на прежние места», – уточнила она, однако в то же время добавила: «Сейчас в эту работу очень активно включилась полиция, поэтому, полагаю, достаточно быстро нам удастся освободить эту территорию».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика