Более 70% кредитов предпринимателям в 2019 году было выдано в рамках льготных госпрограмм кредитования – РНКБ - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Более 70% кредитов предпринимателям в 2019 году было выдано в рамках льготных госпрограмм кредитования – РНКБ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 июня. Российский национальный коммерческий банк в 2019 году заключил более 70% кредитных договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) на общую сумму 1,6 млрд рублей в рамках льготных программ кредитования. Как сообщили в пресс-службе банка, это, в частности, программа минсельхоза России со ставкой 5% годовых, программа минэкономразвития России со ставкой 8,5% годовых, а также программа стимулирования кредитования субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» со ставкой 9,6-10,6% годовых.


По данным банка, в рамках программы минэкономразвития (8,5% годовых) выдано 38% кредитов от общего количества кредитов, выданных субъектам МСП в 2019 году, что составляет 51% в общем количестве кредитных договоров по льготным программам. По программе Корпорации МСП (9,6%-10,6% годовых) выдано 9% кредитов в общем количестве кредитов, выданных субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году, что составляет 13% в общем количестве кредитных договоров по льготным программам. По программе минсельхоза (5% годовых) выдано 26% кредитов от общего количества кредитов, выданных субъектам МСП в 2019 году, что составляет 36% в общем количестве кредитных договоров по льготным программам. Согласно информации министерства сельского хозяйства РФ, по итогам 4 месяцев 2019 года РНКБ занимает 7 место из 44 возможных по доле льготных кредитов, выданных малым формам хозяйствования.


«Высокие показатели банка по работе в рамках программы минэкономразвития РФ были достигнуты в том числе и благодаря инициативам банка по внесению изменений в программу, а именно – включению оптовой и розничной торговли Республики Крым и города федерального значения Севастополя в перечень приоритетных отраслей, – говорит председатель правления РНКБ Алексей Щербаков. – Благодаря этому предприниматели одной из наиболее значимых отраслей экономики региона получили льготные кредитные средства на развитие своего бизнеса. Около трети кредитов, выданных предпринимателям в 2019 году в рамках льготной программы со ставкой 8,5% годовых, предоставлены бизнесменам, осуществляющим деятельность в сфере оптовой и розничной торговли».


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 14 июня. Российский национальный коммерческий банк в 2019 году заключил более 70% кредитных договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) на общую сумму 1,6 млрд рублей в рамках льготных программ кредитования. Как сообщили в пресс-службе банка, это, в частности, программа минсельхоза России со ставкой 5% годовых, программа минэкономразвития России со ставкой 8,5% годовых, а также программа стимулирования кредитования субъектов МСП АО «Корпорация «МСП» со ставкой 9,6-10,6% годовых. По данным банка, в рамках программы минэкономразвития (8,5% годовых) выдано 38% кредитов от общего количества кредитов, выданных субъектам МСП в 2019 году, что составляет 51% в общем количестве кредитных договоров по льготным программам. По программе Корпорации МСП (9,6%-10,6% годовых) выдано 9% кредитов в общем количестве кредитов, выданных субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году, что составляет 13% в общем количестве кредитных договоров по льготным программам. По программе минсельхоза (5% годовых) выдано 26% кредитов от общего количества кредитов, выданных субъектам МСП в 2019 году, что составляет 36% в общем количестве кредитных договоров по льготным программам. Согласно информации министерства сельского хозяйства РФ, по итогам 4 месяцев 2019 года РНКБ занимает 7 место из 44 возможных по доле льготных кредитов, выданных малым формам хозяйствования. «Высокие показатели банка по работе в рамках программы минэкономразвития РФ были достигнуты в том числе и благодаря инициативам банка по внесению изменений в программу, а именно – включению оптовой и розничной торговли Республики Крым и города федерального значения Севастополя в перечень приоритетных отраслей, – говорит председатель правления РНКБ Алексей Щербаков. – Благодаря этому предприниматели одной из наиболее значимых отраслей экономики региона получили льготные кредитные средства на развитие своего бизнеса. Около трети кредитов, выданных предпринимателям в 2019 году в рамках льготной программы со ставкой 8,5% годовых, предоставлены бизнесменам, осуществляющим деятельность в сфере оптовой и розничной торговли». РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика