Почти 6 млн туристов отдохнули в Крыму с начала года - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Почти 6 млн туристов отдохнули в Крыму с начала года - «Экономика Крыма»


Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Число туристов, посетивших Крым, к концу лета составило 5,8 млн человек. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Закончилось календарное лето, но не курортный сезон в Крыму. Число туристов, посетивших наш регион в этом году, уже приближается к 6 миллионам: 5 миллионов 800 тысяч по данным на 1 сентября. Это на 11% больше, чем в прошлом году», – сообщил глава Крыма.


Аксёнов добавил, что 58% отдыхающих приехали на полуостров по Крымскому мосту, около 900 тысяч человек прибыли с Украины. «Средний уровень загрузки средств размещения – 70%, в ряде регионов – более 95%. Впереди – бархатный сезон. Ждем новых гостей и старых друзей!» – добавил он.


По состоянию на 1 августа в Крыму отдохнули 4 млн туристов. Поток туристов в Крым в 2018 году побил рекордные показатели постсоветского периода. В прошлом году полуостров посетили 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода 2017 года. Ожидается, что при сохранении тенденции в этом году в Крыму отдохнут 7,5 млн человек.


Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что Крым в бархатный сезон встретит туристов фестивалями и гастрономическими событиями.


Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Число туристов, посетивших Крым, к концу лета составило 5,8 млн человек. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Закончилось календарное лето, но не курортный сезон в Крыму. Число туристов, посетивших наш регион в этом году, уже приближается к 6 миллионам: 5 миллионов 800 тысяч по данным на 1 сентября. Это на 11% больше, чем в прошлом году», – сообщил глава Крыма. Аксёнов добавил, что 58% отдыхающих приехали на полуостров по Крымскому мосту, около 900 тысяч человек прибыли с Украины. «Средний уровень загрузки средств размещения – 70%, в ряде регионов – более 95%. Впереди – бархатный сезон. Ждем новых гостей и старых друзей!» – добавил он. По состоянию на 1 августа в Крыму отдохнули 4 млн туристов. Поток туристов в Крым в 2018 году побил рекордные показатели постсоветского периода. В прошлом году полуостров посетили 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода 2017 года. Ожидается, что при сохранении тенденции в этом году в Крыму отдохнут 7,5 млн человек. Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что Крым в бархатный сезон встретит туристов фестивалями и гастрономическими событиями.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика