Более 200 тысяч туристов с Украины отдохнули в Крыму с начала года - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Более 200 тысяч туристов с Украины отдохнули в Крыму с начала года - «Туризм Крыма»


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Более 200 тысяч туристов с Украины отдохнули в Крыму с начала года. Об этом сообщил сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов.


«По оперативным данным, Крым посетили уже более 2 миллионов 200 тысяч туристов. Это на 11% превышает уровень прошлого года, который, напомню, стал самым успешным за весь постсоветский период, – написал глава Крыма на своей странице ВКонтакте. – И еще одна цифра: более 200 тысяч туристов прибыли с Украины».


Аксёнов отметил, что 57% отдыхающих приехали на полуостров по Крымскому мосту. «Отмечу, что с начала года по мосту в Крым приехало около 760 тысяч автотранспортных средств, в том числе около 12,6 тысяч автобусов», – добавил он.


Средняя загрузка средств размещения, по данным главы Крыма, составила 70%. «В пяти регионах она превышает средний уровень. Это Бахчисарайский район (90%), Евпатория (84%), Саки (83%), Алушта (82%), Ленинский район (75%)», – отметил он.


Ранее в крымском Погрануправлении ФСБ сообщили Крыминформу, что за первый летний месяц 2019 года российско-украинскую границу в Крыму пересекли 272,5 тыс человек и 42,7 тыс транспортных средств в обоих направлениях. Наибольшее количество украинцев, въезжающих на территорию Крымского полуострова, было зафиксировано в последние дни июня – это совпало с празднованием на Украине Дня конституции.


Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что количество туристов в Крыму в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. По состоянию на декабь 2018 года количество туристов составило 6 млн 617 тыс человек, что на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Предыдущий максимум был отмечен в 2012 году – 6,1 млн человек. Более 1 млн человек – с территории Украины.


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Более 200 тысяч туристов с Украины отдохнули в Крыму с начала года. Об этом сообщил сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов. «По оперативным данным, Крым посетили уже более 2 миллионов 200 тысяч туристов. Это на 11% превышает уровень прошлого года, который, напомню, стал самым успешным за весь постсоветский период, – написал глава Крыма на своей странице ВКонтакте. – И еще одна цифра: более 200 тысяч туристов прибыли с Украины». Аксёнов отметил, что 57% отдыхающих приехали на полуостров по Крымскому мосту. «Отмечу, что с начала года по мосту в Крым приехало около 760 тысяч автотранспортных средств, в том числе около 12,6 тысяч автобусов», – добавил он. Средняя загрузка средств размещения, по данным главы Крыма, составила 70%. «В пяти регионах она превышает средний уровень. Это Бахчисарайский район (90%), Евпатория (84%), Саки (83%), Алушта (82%), Ленинский район (75%)», – отметил он. Ранее в крымском Погрануправлении ФСБ сообщили Крыминформу, что за первый летний месяц 2019 года российско-украинскую границу в Крыму пересекли 272,5 тыс человек и 42,7 тыс транспортных средств в обоих направлениях. Наибольшее количество украинцев, въезжающих на территорию Крымского полуострова, было зафиксировано в последние дни июня – это совпало с празднованием на Украине Дня конституции. Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что количество туристов в Крыму в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. По состоянию на декабь 2018 года количество туристов составило 6 млн 617 тыс человек, что на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Предыдущий максимум был отмечен в 2012 году – 6,1 млн человек. Более 1 млн человек – с территории Украины.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика