Аксёнов пообещал детям подумать над строительством железной дороги в Ялту - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов пообещал детям подумать над строительством железной дороги в Ялту - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал подумать над строительством железной дороги от Крымского моста в Ялту. Вопрос о возможности такого строительства Аксёнову задали дети во время прямого эфира программы «Взрослые и дети» на телеканале «Крым 24».


«Вы знаете, это вопрос, который прорабатывается. На одном из совещаний по туризму с участием вице-премьера правительства России Ольги Юрьевны Голодец этот вопрос был поднят. И, понятно, с целью доступности более быстрой Южного берега с учетом загруженности нашей и большого количества автотранспорта, предложили проработать такой вопрос: возможность создания такой линии железнодорожного экспресса из аэропорта Симферополь», – сообщил Аксёнов.


По словам главы Крыма, вопрос строительства железной дороги в Ялту будет проработан в течение трех месяцев. В случае нерентабельности проекта от него откажутся. «Пока это все в стадии проработки, просто изучается такая возможность, решения пока готового нет. Поднимаются еще материалы, которые при Советском Союзе были. Не могу ничего однозначного сказать – все будет определять экономика: стоимость проекта, время его окупаемости. Это пока теория, задача, которую можно решить, но решения пока нет», – подчеркнул он.


Ранее во время совещания по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма в Республике Крым под председательством Голодец, Аксёнов анонсировал появление в Крыму железнодорожного экспресса от аэропорта Симферополь во все курортные направления.


Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал подумать над строительством железной дороги от Крымского моста в Ялту. Вопрос о возможности такого строительства Аксёнову задали дети во время прямого эфира программы «Взрослые и дети» на телеканале «Крым 24». «Вы знаете, это вопрос, который прорабатывается. На одном из совещаний по туризму с участием вице-премьера правительства России Ольги Юрьевны Голодец этот вопрос был поднят. И, понятно, с целью доступности более быстрой Южного берега с учетом загруженности нашей и большого количества автотранспорта, предложили проработать такой вопрос: возможность создания такой линии железнодорожного экспресса из аэропорта Симферополь», – сообщил Аксёнов. По словам главы Крыма, вопрос строительства железной дороги в Ялту будет проработан в течение трех месяцев. В случае нерентабельности проекта от него откажутся. «Пока это все в стадии проработки, просто изучается такая возможность, решения пока готового нет. Поднимаются еще материалы, которые при Советском Союзе были. Не могу ничего однозначного сказать – все будет определять экономика: стоимость проекта, время его окупаемости. Это пока теория, задача, которую можно решить, но решения пока нет», – подчеркнул он. Ранее во время совещания по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма в Республике Крым под председательством Голодец, Аксёнов анонсировал появление в Крыму железнодорожного экспресса от аэропорта Симферополь во все курортные направления.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика