Аналитики заявили об угрозе мировой экономике из-за коронавируса - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Аналитики заявили об угрозе мировой экономике из-за коронавируса - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Коронавирус станет «мощным негативным шоком» для китайской и мировой экономики. Такой прогноз содержится в исследовании американского инвестбанка JPMorgan, сообщили «Известия».


«Для китайской, а также глобальной экономики распространение коронавируса будет иметь большее значение, чем атипичная пневмония в 2002-2003 годах (SARS), отмечают аналитики JPMorgan. 18 лет назад сильнее всего пострадал Пекин, доля которого в промышленном производстве Поднебесной невелика. Сейчас же в зоне вируса провинции, расположенные в дельте реки Янцзы и регионе «Большого залива», где находятся крупные промышленные и экспортные центры страны. Шанхай, Чжэньцзян, Цзянсу и Гуандун продлили новогодние каникулы до следующей недели не только для школ, но и для заводов и фабрик», – пишет издание.


Аналитики уже понизили ожидания по росту ВВП Китая в первом квартале с 6,3% до 4,9%.


Коронавирус 3 февраля обрушил китайские фондовые биржи. Индекс Шанхайского рынка упал на 7,7%. Компании, входящие в него, подешевели за день на 375 млрд долларов.


На вспышку заболевания падением отреагировали американские и российские фондовые и сырьевые рынки. Если вирус будет распространяться и дальше, рост глобальной экономики окажется под угрозой, считают экономисты.


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Коронавирус станет «мощным негативным шоком» для китайской и мировой экономики. Такой прогноз содержится в исследовании американского инвестбанка JPMorgan, сообщили «Известия». «Для китайской, а также глобальной экономики распространение коронавируса будет иметь большее значение, чем атипичная пневмония в 2002-2003 годах (SARS), отмечают аналитики JPMorgan. 18 лет назад сильнее всего пострадал Пекин, доля которого в промышленном производстве Поднебесной невелика. Сейчас же в зоне вируса провинции, расположенные в дельте реки Янцзы и регионе «Большого залива», где находятся крупные промышленные и экспортные центры страны. Шанхай, Чжэньцзян, Цзянсу и Гуандун продлили новогодние каникулы до следующей недели не только для школ, но и для заводов и фабрик», – пишет издание. Аналитики уже понизили ожидания по росту ВВП Китая в первом квартале с 6,3% до 4,9%. Коронавирус 3 февраля обрушил китайские фондовые биржи. Индекс Шанхайского рынка упал на 7,7%. Компании, входящие в него, подешевели за день на 375 млрд долларов. На вспышку заболевания падением отреагировали американские и российские фондовые и сырьевые рынки. Если вирус будет распространяться и дальше, рост глобальной экономики окажется под угрозой, считают экономисты.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика