Годовая инфляция в Крыму в декабре 2023 года замедлилась - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Годовая инфляция в Крыму в декабре 2023 года замедлилась - «Экономика Крыма»




Фото Анны Кадниковой.


Годовая инфляция в Республике Крым в декабре 2023 года замедлилась до 7,6%, об этом сообщили в Центробанке.


Такой показатель ниже, чем по всему Южному федеральному округу, где уровень инфляции достигает 7,7%, но выше общероссийского уровня в 7,42%. Показатели Крыма улучшились, по сравнению с 7,93% в ноябре. «Динамика инфляции в регионе в основном объясняется статистическим эффектом высокой базы, связанной с индексацией тарифов коммунальных услуг», - пояснили в ЦБ РФ. Годовой темп прироста цен на продовольственные товары в декабре вырос в регионе до 11,03% после 10,57% в ноябре, на непродовольственные товары - до 3,38% после 3,23% месяцем ранее, на услуги - снизился до 6,6% с 9,44%.


Фото Анны Кадниковой. Годовая инфляция в Республике Крым в декабре 2023 года замедлилась до 7,6%, об этом сообщили в Центробанке. Такой показатель ниже, чем по всему Южному федеральному округу, где уровень инфляции достигает 7,7%, но выше общероссийского уровня в 7,42%. Показатели Крыма улучшились, по сравнению с 7,93% в ноябре. «Динамика инфляции в регионе в основном объясняется статистическим эффектом высокой базы, связанной с индексацией тарифов коммунальных услуг», - пояснили в ЦБ РФ. Годовой темп прироста цен на продовольственные товары в декабре вырос в регионе до 11,03% после 10,57% в ноябре, на непродовольственные товары - до 3,38% после 3,23% месяцем ранее, на услуги - снизился до 6,6% с 9,44%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика