Глава Ростуризма назвал снижение турпотока в Крым статистической погрешностью - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Глава Ростуризма назвал снижение турпотока в Крым статистической погрешностью - «Экономика Крыма»



Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Снижение числа туристов, выбравших в этом году Крым, является статистической погрешностью, считает глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


«На 1 июля 2017 года в Крым приехало 1 миллион 509 тысяч человек, что только на 4% меньше рекордного уровня прошлого года. По нашему мнению, это статистическая погрешность», – сказал он в интервью телеканалу RT.


По словам главы Ростуризма, трендом этого года является выездной туризм, он вырос примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. «Понятно, почему – открыта Турция. По состоянию на 1 июля её посетили более 1 миллиона человек. Ещё наши граждане активно едут в Европу, в частности, в Испанию. Популярны Таиланд и Израиль», – уточнил он.


При этом внутренний туризм в этом году тоже чувствует себя уверенно, добавил Сафонов. «Если мы говорим о Краснодарском крае, то в этом году приехало на 2% больше туристов, чем за аналогичный период в высокий туристический сезон прошлого года. Активно едут туристы в столицу и в Санкт-Петербург, несмотря на погоду. Замечательно развивается туризм на Дальнем Востоке и в Калининграде», – пояснил он.


Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Снижение числа туристов, выбравших в этом году Крым, является статистической погрешностью, считает глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. «На 1 июля 2017 года в Крым приехало 1 миллион 509 тысяч человек, что только на 4% меньше рекордного уровня прошлого года. По нашему мнению, это статистическая погрешность», – сказал он в интервью телеканалу RT. По словам главы Ростуризма, трендом этого года является выездной туризм, он вырос примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. «Понятно, почему – открыта Турция. По состоянию на 1 июля её посетили более 1 миллиона человек. Ещё наши граждане активно едут в Европу, в частности, в Испанию. Популярны Таиланд и Израиль», – уточнил он. При этом внутренний туризм в этом году тоже чувствует себя уверенно, добавил Сафонов. «Если мы говорим о Краснодарском крае, то в этом году приехало на 2% больше туристов, чем за аналогичный период в высокий туристический сезон прошлого года. Активно едут туристы в столицу и в Санкт-Петербург, несмотря на погоду. Замечательно развивается туризм на Дальнем Востоке и в Калининграде», – пояснил он.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика