Глава Ростуризма считает некорректным сравнение минувшего курортного сезона с предыдущим - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Глава Ростуризма считает некорректным сравнение минувшего курортного сезона с предыдущим - «Туризм Крыма»



Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов считает некорректным сравнивать показатели турпотока в текущем году с прошлогодними показателями из-за отсутствия альтернативных предложений (в частности, Турции), но признал, что в Крым приехало на 200 тысяч туристов меньше. Об этом он рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Симферополь.


«По данным на 27 октября текущего года, в Крыму отдохнули 4 миллиона 930 тысяч туристов, – сказал он. – Но даже если мы сравниваем, то показатели текущего года практически соответствуют показателям предыдущего года, всего лишь на 200 тысяч человек приехало меньше в этом году, но мы надеемся, что это отставание будет навёрстано».


По словам главы Ростуризма, 2016 год был для страны «совершенно уникальным», потому что не были представлены на рынке альтернативные предложения. А у Крыма есть круглогодичный задел, который поможет наверстать показатели до конца года – это санаторно-курортная отрасль.


Глава Ростуризма считает некорректным сравнение минувшего курортного сезона с предыдущим - «Туризм Крыма»

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов считает некорректным сравнивать показатели турпотока в текущем году с прошлогодними показателями из-за отсутствия альтернативных предложений (в частности, Турции), но признал, что в Крым приехало на 200 тысяч туристов меньше. Об этом он рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Симферополь. «По данным на 27 октября текущего года, в Крыму отдохнули 4 миллиона 930 тысяч туристов, – сказал он. – Но даже если мы сравниваем, то показатели текущего года практически соответствуют показателям предыдущего года, всего лишь на 200 тысяч человек приехало меньше в этом году, но мы надеемся, что это отставание будет навёрстано». По словам главы Ростуризма, 2016 год был для страны «совершенно уникальным», потому что не были представлены на рынке альтернативные предложения. А у Крыма есть круглогодичный задел, который поможет наверстать показатели до конца года – это санаторно-курортная отрасль.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика