Украина отказалась от поиска нефти и газа на шельфе Чёрного моря из-за нехватки денег - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Украина отказалась от поиска нефти и газа на шельфе Чёрного моря из-за нехватки денег - «Культура Крыма»


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Украина не планирует проводить разведочное бурение на шельфе Чёрного моря с целью поиска нефти и газа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины.


«Научно-исследовательское судно Iskatel вернулось из экспедиции по поиску нефти и газа на шельфе Чёрного моря. Сейчас проводятся работы по обработке геохимических и геофизических данных, поисковое бурение не предвидится», – сообщила пресс-служба.


По словам главы ведомства Олега Кирилюка, на поиски полезных ископаемых недостаточно финансирования. «Морские исследования и их обработка являются достаточно затратным процессом как по времени, так и по средствам. Поскольку в течение последних лет годовой бюджет Госгеонедр на выполнение геологоразведочных работ в отрасли составляет лишь 100 млн грн (около 240 млн руб), то конечные сроки завершения исследований будут зависеть, прежде всего, от уровня их финансирования. Поэтому и вопрос относительно поискового бурения на указанной территории сегодня не стоит», – отметил Кирилюк.


Научно-исследовательское судно Iskatel в начале июля отправилось в экспедицию для проведения сейсморазведочных работ в пределах Килийско-Змеиного уступа северо-западного шельфа Чёрного моря с целью обоснования поисковых работ.


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Украина не планирует проводить разведочное бурение на шельфе Чёрного моря с целью поиска нефти и газа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины. «Научно-исследовательское судно Iskatel вернулось из экспедиции по поиску нефти и газа на шельфе Чёрного моря. Сейчас проводятся работы по обработке геохимических и геофизических данных, поисковое бурение не предвидится», – сообщила пресс-служба. По словам главы ведомства Олега Кирилюка, на поиски полезных ископаемых недостаточно финансирования. «Морские исследования и их обработка являются достаточно затратным процессом как по времени, так и по средствам. Поскольку в течение последних лет годовой бюджет Госгеонедр на выполнение геологоразведочных работ в отрасли составляет лишь 100 млн грн (около 240 млн руб), то конечные сроки завершения исследований будут зависеть, прежде всего, от уровня их финансирования. Поэтому и вопрос относительно поискового бурения на указанной территории сегодня не стоит», – отметил Кирилюк. Научно-исследовательское судно Iskatel в начале июля отправилось в экспедицию для проведения сейсморазведочных работ в пределах Килийско-Змеиного уступа северо-западного шельфа Чёрного моря с целью обоснования поисковых работ.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика