Торжественное шествие духового оркестра Уэльса прошло в Алупке - «Культура Крыма» » Крымские новости

✔ Торжественное шествие духового оркестра Уэльса прошло в Алупке - «Культура Крыма»


Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Показательное шествие концертной группы cимфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания) прошло в Воронцовском музейном комплексе в Алупке в рамках международного фестиваля «Земля добра и мира» при поддержке Шотландского культурного центра «Каледонский клуб».


«Прошло массовое шествие. Музыканты прошли через Шуваловский проезд, отыграли несколько композиций. В репертуар также входили и русские: Калинка, «Расцветали яблони и груши». После музыкантам провели экскурсию по парадным залам Воронцовского дворца», – рассказала представитель Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, добавив, что музыканты были очень довольны «тёплым приёмом и надеются, что приедут в Крым ещё раз.


Как отметили организаторы, оркестр возглавил «большой друг России маэстро Крейг Робертс». По их словам, само проведение такого фестиваля направлено на укрепление культурных отношений и дружественных связей между странами.


Симфонический духовой оркестр Уэльса является лауреатом и победителем многочисленных британских и зарубежных конкурсов. Он участвовал в торжествах по случаю Дня Победы в Москве в 2017 году, а его музыканты прошли по улицам столицы России и Красной площади с портретами своих родственников – ветеранов Второй мировой войны в составе «Бессмертного полка».


Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Показательное шествие концертной группы cимфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания) прошло в Воронцовском музейном комплексе в Алупке в рамках международного фестиваля «Земля добра и мира» при поддержке Шотландского культурного центра «Каледонский клуб». «Прошло массовое шествие. Музыканты прошли через Шуваловский проезд, отыграли несколько композиций. В репертуар также входили и русские: Калинка, «Расцветали яблони и груши». После музыкантам провели экскурсию по парадным залам Воронцовского дворца», – рассказала представитель Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, добавив, что музыканты были очень довольны «тёплым приёмом и надеются, что приедут в Крым ещё раз. Как отметили организаторы, оркестр возглавил «большой друг России маэстро Крейг Робертс». По их словам, само проведение такого фестиваля направлено на укрепление культурных отношений и дружественных связей между странами. Симфонический духовой оркестр Уэльса является лауреатом и победителем многочисленных британских и зарубежных конкурсов. Он участвовал в торжествах по случаю Дня Победы в Москве в 2017 году, а его музыканты прошли по улицам столицы России и Красной площади с портретами своих родственников – ветеранов Второй мировой войны в составе «Бессмертного полка».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика