Опорный пункт «скорой помощи» возобновил работу в Форосе через 27 лет после его закрытия - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Опорный пункт «скорой помощи» возобновил работу в Форосе через 27 лет после его закрытия - «Общество Крыма»


Ялта, 2 августа. Крыминформ. Опорный пункт базирования «скорой помощи» возобновил работу в южнобережном поселке Форос через 27 лет после его закрытия. Как передает корреспондент Крыминформа, теперь жители этого поселка и ближайших населенных пунктов смогут более оперативно получать экстренную медицинскую помощь благодаря взаимодействию Крымского республиканского центра медицины катастроф, пансионата имени Терлецкого и администрации Ялты.


«Оперативная и профессиональная работа службы «скорой помощи» и ее сотрудников крайне важна для муниципалитета, местных жителей и гостей Южного берега Крыма», – заверил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, подчеркнув, что во всех населенных пунктах, даже самых отдаленных от Ялты, каждый человек хочет быть уверенным, что если случится беда, то в любое время, в любом месте, в любую погоду к нему приедут медики и обязательно помогут.


Он уточнил, что чем ближе расположены опорные пункты, подстанции или станции «скорой помощи», где есть транспортные средства этой службы и подготовленный персонал, тем выше у людей надежда на своевременный приезд и помощь медиков.


Челпанов поздравил жителей Фороса с восстановлением в поселке пункта экстренной службы, а медикам пожелал, чтобы их выезды на вызовы всегда заканчивались благополучно, и им хватало сил и терпения всегда прийти на помощь людям.


Вместе с директором Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергеем Астанкиным глава администрации Ялты осмотрел отремонтированные помещения, в которых уже с сегодняшнего дня официально начали свою работу фельдшеры, водители и врачи.


«Предыдущая станция «скорой помощи» в Форосе прекратила свое существование в 1991 году», – напомнил Астанкин, пояснив, что найти деньги на ее открытие в украинские годы Крыма было невозможно.


Он обратил внимание, что современный опорный пункт экстренной медслужбы создан в помещениях, которые раньше принадлежали одному из украинских вузов, и теперь, после их ремонта, сотрудники станции смогут не только принимать здесь пациентов, но и полноценно отдыхать.


При этом Астанкин сообщил, что звонки по-прежнему будет принимать Ялтинская станция «скорой помощи», которая, в случае необходимости, будет оперативно передавать вызов бригадам из Фороса. Осуществлять выезд будут оборудованные реанимационные автомобили, которые были переданы станции меценатами в рамках государственно-частного партнерства.


Ялта, 2 августа. Крыминформ. Опорный пункт базирования «скорой помощи» возобновил работу в южнобережном поселке Форос через 27 лет после его закрытия. Как передает корреспондент Крыминформа, теперь жители этого поселка и ближайших населенных пунктов смогут более оперативно получать экстренную медицинскую помощь благодаря взаимодействию Крымского республиканского центра медицины катастроф, пансионата имени Терлецкого и администрации Ялты. «Оперативная и профессиональная работа службы «скорой помощи» и ее сотрудников крайне важна для муниципалитета, местных жителей и гостей Южного берега Крыма», – заверил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, подчеркнув, что во всех населенных пунктах, даже самых отдаленных от Ялты, каждый человек хочет быть уверенным, что если случится беда, то в любое время, в любом месте, в любую погоду к нему приедут медики и обязательно помогут. Он уточнил, что чем ближе расположены опорные пункты, подстанции или станции «скорой помощи», где есть транспортные средства этой службы и подготовленный персонал, тем выше у людей надежда на своевременный приезд и помощь медиков. Челпанов поздравил жителей Фороса с восстановлением в поселке пункта экстренной службы, а медикам пожелал, чтобы их выезды на вызовы всегда заканчивались благополучно, и им хватало сил и терпения всегда прийти на помощь людям. Вместе с директором Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергеем Астанкиным глава администрации Ялты осмотрел отремонтированные помещения, в которых уже с сегодняшнего дня официально начали свою работу фельдшеры, водители и врачи. «Предыдущая станция «скорой помощи» в Форосе прекратила свое существование в 1991 году», – напомнил Астанкин, пояснив, что найти деньги на ее открытие в украинские годы Крыма было невозможно. Он обратил внимание, что современный опорный пункт экстренной медслужбы создан в помещениях, которые раньше принадлежали одному из украинских вузов, и теперь, после их ремонта, сотрудники станции смогут не только принимать здесь пациентов, но и полноценно отдыхать. При этом Астанкин сообщил, что звонки по-прежнему будет принимать Ялтинская станция «скорой помощи», которая, в случае необходимости, будет оперативно передавать вызов бригадам из Фороса. Осуществлять выезд будут оборудованные реанимационные автомобили, которые были переданы станции меценатами в рамках государственно-частного партнерства.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика