Количество проехавших по Крымскому мосту грузовиков превысило 1 млн | Крыминформ - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Количество проехавших по Крымскому мосту грузовиков превысило 1 млн | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Более одного миллиона грузовых автомобилей проехало по Крымскому мосту. Об этом сообщили Крыминформу в инфоцентре «Крымский мост». Автодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив была открыта для движения большегрузов с 1 октября 2018 года.


«Более одного миллиона грузовых автомобилей проехало по Крымскому мосту за 16,5 месяца. Грузопоток в направлении Крыма на 4% превысил краснодарский. Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны была зафиксирована в июле 2019 года: 73,1 тысячи автомобилей за месяц. Суточный рекорд пришелся на 26 сентября 2019 года: 2 931 фура за 24 часа», – рассказали в инфоцентре.


Грузоперевозки через Крымский мост обеспечивают бесперебойную поставку товаров с материка на полуостров и в обратном направлении. За 16,5 месяца транспортные компании сэкономили более 19,5 млрд рублей. За один рейс на пароме (линия порт «Крым» – порт «Кавказ») нужно было заплатить 19,5 тысячи рублей за фуру. Проезд по мосту – круглосуточный и бесплатный.


Движение по автомобильной части Крымского моста было открыто 16 мая 2018 года. В целом с начала работы автодорожной части моста (с 16 мая 2018 года) трафик в обе стороны составил 8,8 млн легковых и грузовых машин, мотоциклов и автобусов. Железнодорожная часть открылась 25 декабря 2019 года, по мосту проехало уже более 170 пассажирских поездов.




Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Более одного миллиона грузовых автомобилей проехало по Крымскому мосту. Об этом сообщили Крыминформу в инфоцентре «Крымский мост». Автодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив была открыта для движения большегрузов с 1 октября 2018 года. «Более одного миллиона грузовых автомобилей проехало по Крымскому мосту за 16,5 месяца. Грузопоток в направлении Крыма на 4% превысил краснодарский. Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны была зафиксирована в июле 2019 года: 73,1 тысячи автомобилей за месяц. Суточный рекорд пришелся на 26 сентября 2019 года: 2 931 фура за 24 часа», – рассказали в инфоцентре. Грузоперевозки через Крымский мост обеспечивают бесперебойную поставку товаров с материка на полуостров и в обратном направлении. За 16,5 месяца транспортные компании сэкономили более 19,5 млрд рублей. За один рейс на пароме (линия порт «Крым» – порт «Кавказ») нужно было заплатить 19,5 тысячи рублей за фуру. Проезд по мосту – круглосуточный и бесплатный. Движение по автомобильной части Крымского моста было открыто 16 мая 2018 года. В целом с начала работы автодорожной части моста (с 16 мая 2018 года) трафик в обе стороны составил 8,8 млн легковых и грузовых машин, мотоциклов и автобусов. Железнодорожная часть открылась 25 декабря 2019 года, по мосту проехало уже более 170 пассажирских поездов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика