Хотят красоты внутри, а не только вокруг - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Хотят красоты внутри, а не только вокруг - «Общество Крыма»




Площадка под телевышкой может стать популярным местом для прогулок. Фото из открытого источника.


Инициативные жители посёлка Партенит хотели бы сделать свой населённый пункт красивее. Конечно, рядом расположен парк им. Айвазовского, в который только местные жители попадают бесплатно. Всем остальным приходится прилично раскошеливаться. При этом есть шанс обустроить смотровую площадку, открытую абсолютно для всех.


Посёлок Партенит расположен под Аю-Дагом, он давно считается довольно популярным у крымчан и гостей полуострова местом для отдыха. Но есть нюанс. Часть посёлка упирается в парк им. Айвазовского, кроме того, тут находится и санаторий «Крым». Местных жителей пускают прогуляться по благоустроенным территориям, но этого недостаточно. Тем более что туристы платят 800 рублей за взрослый и 400 рублей за детский билеты. 


Александр Юров - один из представителей общественности Партенита. Он как раз и обратился к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой поддержать хорошую инициативу. 


- Мы своими силами уже навели порядок около телевышки, убрали весь мусор. Помог и санаторий им. Айвазовского - они расчистили площадку, - поясняет Александр. - Если приложить усилия, то рядом с телевышкой появится красивая смотровая площадка. Было бы здорово открыть её для всех желающих. 


По словам крымчанина, многие жители уже приняли участие. Кто-то помогал своим физическим трудом, а были и те, кто вкладывался финансово. Чиновники в администрации Алушты тоже проявили интерес к затее, но отреагировали неоднозначно. Как нам стало известно, инициативной группе предложили использовать уже использованную старую плитку с набережной Алушты. После реконструкции этой территории материал пропадает без дела. 


- Поймите правильно, мы будем рады любой помощи. Но всё же хочется сделать это место красивым, видовым. Сюда и туристы могут ходить, им понравится. Поэтому, конечно, хотелось бы новые строительные материалы. Если откажут, то мы и своими силами справимся. Однако, когда многие помогают, есть шанс сделать лучше, - говорит наш собеседник.


В администрации Алушты пояснили, что проект смотровой площадки является инициативой активных местных жителей и находится в работе. С Александром обещали связаться и помочь. Медленно но верно процесс всё же идёт. Например, щебёнку уже отсыпали на участок, только вот ушёл на это почти месяц. 


Напомним: «Крымская правда» писала недавно о строительстве многоэтажных домов на въезде в Партенит. Земля для них почему-то оперативно нашлась. Застройщик также получил финансовую поддержку и начинает строить бетонные коробки. Так может стоит поддерживать не только тех, кто заливает нашу землю бетоном, но и тех, кто хочет сделать родные населённые пункты красивее? Смотровая площадка около санатория им. Айвазовского могла бы стать прекрасным примером оперативной и слаженной работы граждан и чиновников. 


Площадка под телевышкой может стать популярным местом для прогулок. Фото из открытого источника. Инициативные жители посёлка Партенит хотели бы сделать свой населённый пункт красивее. Конечно, рядом расположен парк им. Айвазовского, в который только местные жители попадают бесплатно. Всем остальным приходится прилично раскошеливаться. При этом есть шанс обустроить смотровую площадку, открытую абсолютно для всех. Посёлок Партенит расположен под Аю-Дагом, он давно считается довольно популярным у крымчан и гостей полуострова местом для отдыха. Но есть нюанс. Часть посёлка упирается в парк им. Айвазовского, кроме того, тут находится и санаторий «Крым». Местных жителей пускают прогуляться по благоустроенным территориям, но этого недостаточно. Тем более что туристы платят 800 рублей за взрослый и 400 рублей за детский билеты. Александр Юров - один из представителей общественности Партенита. Он как раз и обратился к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой поддержать хорошую инициативу. - Мы своими силами уже навели порядок около телевышки, убрали весь мусор. Помог и санаторий им. Айвазовского - они расчистили площадку, - поясняет Александр. - Если приложить усилия, то рядом с телевышкой появится красивая смотровая площадка. Было бы здорово открыть её для всех желающих. По словам крымчанина, многие жители уже приняли участие. Кто-то помогал своим физическим трудом, а были и те, кто вкладывался финансово. Чиновники в администрации Алушты тоже проявили интерес к затее, но отреагировали неоднозначно. Как нам стало известно, инициативной группе предложили использовать уже использованную старую плитку с набережной Алушты. После реконструкции этой территории материал пропадает без дела. - Поймите правильно, мы будем рады любой помощи. Но всё же хочется сделать это место красивым, видовым. Сюда и туристы могут ходить, им понравится. Поэтому, конечно, хотелось бы новые строительные материалы. Если откажут, то мы и своими силами справимся. Однако, когда многие помогают, есть шанс сделать лучше, - говорит наш собеседник. В администрации Алушты пояснили, что проект смотровой площадки является инициативой активных местных жителей и находится в работе. С Александром обещали связаться и помочь. Медленно но верно процесс всё же идёт. Например, щебёнку уже отсыпали на участок, только вот ушёл на это почти месяц. Напомним: «Крымская правда» писала недавно о строительстве многоэтажных домов на въезде в Партенит. Земля для них почему-то оперативно нашлась. Застройщик также получил финансовую поддержку и начинает строить бетонные коробки. Так может стоит поддерживать не только тех, кто заливает нашу землю бетоном, но и тех, кто хочет сделать родные населённые пункты красивее? Смотровая площадка около санатория им. Айвазовского могла бы стать прекрасным примером оперативной и слаженной работы граждан и чиновников.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика