Крымчане назначили референдум в 2014 году в соответствии с законом – Константинов - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Крымчане назначили референдум в 2014 году в соответствии с законом – Константинов - «Политика Крыма»


Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Все решения крымчан в 2014 году основывались на законе. Об этом заявил спикер парламента республики Владимир Константинов.


«Конституцию (Конституция Крыма 1992 года) восстановили в очень усеченном виде, но там была одна очень важная запись – это право на проведение референдума. Крым – единственный на Украине, кто имел на это право. И мы им воспользовались. В рамках закона мы всегда действовали. Это особенность крымского менталитета», – сказал Константинов в эфире радио «Крым».


Он констатировал, что референдум 2014 года о статусе автономии, в ходе которого более 90% пришедших на участки жителей полуострова высказались за вхождение Крыма в состав России, был проведен с соблюдением всех правовых норм и никак не нарушал закон Украины.


«Мы прикладывали колоссальные усилия. Я вспоминаю тех крымчан, которые бросали свою работу, находясь в Сибири, и ехали сюда, чтобы проголосовать. Мы тогда собрали каждый голос. Шли политическим законным конституционным путем», – заключил спикер республиканского парламента.


Ровно четыре года назад депутаты на внеочередной сессии приняли решение о проведении референдума, отправили в отставку председателя крымского правительства Анатолия Могилёва и назначили на его место Сергея Аксёнова.



Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Все решения крымчан в 2014 году основывались на законе. Об этом заявил спикер парламента республики Владимир Константинов. «Конституцию (Конституция Крыма 1992 года) восстановили в очень усеченном виде, но там была одна очень важная запись – это право на проведение референдума. Крым – единственный на Украине, кто имел на это право. И мы им воспользовались. В рамках закона мы всегда действовали. Это особенность крымского менталитета», – сказал Константинов в эфире радио «Крым». Он констатировал, что референдум 2014 года о статусе автономии, в ходе которого более 90% пришедших на участки жителей полуострова высказались за вхождение Крыма в состав России, был проведен с соблюдением всех правовых норм и никак не нарушал закон Украины. «Мы прикладывали колоссальные усилия. Я вспоминаю тех крымчан, которые бросали свою работу, находясь в Сибири, и ехали сюда, чтобы проголосовать. Мы тогда собрали каждый голос. Шли политическим законным конституционным путем», – заключил спикер республиканского парламента. Ровно четыре года назад депутаты на внеочередной сессии приняли решение о проведении референдума, отправили в отставку председателя крымского правительства Анатолия Могилёва и назначили на его место Сергея Аксёнова.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика