Ялтинские депутаты утвердили изменения в Устав муниципального образования, одобренные на публичных слушаниях - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Ялтинские депутаты утвердили изменения в Устав муниципального образования, одобренные на публичных слушаниях - «Политика Крыма»


Ялта, 12 мая. Крыминформ. Ялтинские депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования, перераспределив полномочия между местными органами представительской и исполнительной власти. Соответствующее решение принято на очередной сессии Ялтинского городского совета.


«В документ включены ряд предложений, поступивших со стороны граждан, общественных структур и депутатов горсовета, а также администрации Ялты и прокуратуры», – пояснил глава муниципального образования Роман Деркач и добавил, что кроме того, некоторые пункты «конституции города» необходимо было привести в соответствие с изменениями, произошедшими в законодательстве.


При этом он напомнил, что все внесенные поправки и дополнения были рассмотрены в апреле на публичных слушаниях и одобрены их участниками.


Согласно утвержденному документу, к полномочиям Ялтинского городского совета, в частности, теперь будут отнесены утверждение местных правил благоустройства и контроль за деятельностью местной администрации, связанной с реализацией полномочий в этой области, утверждение схем размещения рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов и парковок и порядков проведения конкурсов на право их размещения, принятие решений об использовании на платной основе парковок и установление размера платы за их пользование, утверждение схемы организации дорожного движения на территории муниципального образования и «иные полномочия, отнесенные к компетенции представительного органа городского округа».


Кроме того, по предложению Общественного совета муниципального собрания из условий проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации, входящих отдельной главой в Устав муниципального образования, исключено дополнительное требование о необходимости наличия у претендента на этот пост образования в сфере права или финансов, ранее уже ставшее предметом судебных разбирательств в ходе назначения предыдущего главы администрации Ялты.


Ялта, 12 мая. Крыминформ. Ялтинские депутаты внесли изменения в Устав муниципального образования, перераспределив полномочия между местными органами представительской и исполнительной власти. Соответствующее решение принято на очередной сессии Ялтинского городского совета. «В документ включены ряд предложений, поступивших со стороны граждан, общественных структур и депутатов горсовета, а также администрации Ялты и прокуратуры», – пояснил глава муниципального образования Роман Деркач и добавил, что кроме того, некоторые пункты «конституции города» необходимо было привести в соответствие с изменениями, произошедшими в законодательстве. При этом он напомнил, что все внесенные поправки и дополнения были рассмотрены в апреле на публичных слушаниях и одобрены их участниками. Согласно утвержденному документу, к полномочиям Ялтинского городского совета, в частности, теперь будут отнесены утверждение местных правил благоустройства и контроль за деятельностью местной администрации, связанной с реализацией полномочий в этой области, утверждение схем размещения рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов и парковок и порядков проведения конкурсов на право их размещения, принятие решений об использовании на платной основе парковок и установление размера платы за их пользование, утверждение схемы организации дорожного движения на территории муниципального образования и «иные полномочия, отнесенные к компетенции представительного органа городского округа». Кроме того, по предложению Общественного совета муниципального собрания из условий проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации, входящих отдельной главой в Устав муниципального образования, исключено дополнительное требование о необходимости наличия у претендента на этот пост образования в сфере права или финансов, ранее уже ставшее предметом судебных разбирательств в ходе назначения предыдущего главы администрации Ялты.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика