Более 8 млн человек уехали из Украины за годы ее независимости - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Более 8 млн человек уехали из Украины за годы ее независимости - «Политика Крыма»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Более восьми миллионов человек только по официальным данным эмигрировали из Украины за 27 лет независимости. Об этом говорится в сюжете телеканала «1+1».


Согласно статистике, ежедневно из Украины на постоянное место жительства за границу выезжают в среднем 73 гражданина страны.


«За всю историю страну в поисках заработка покинули 8 миллионов человек. Это все население Австрии или Израиля. Из этого числа трудовых мигрантов половина пополнила население России. По 1,2 миллиона осели в Канаде и Польше и почти миллион – в США, 500 тысяч – в Бразилии. В Италии проживает 231 тысяча украинцев, а в Германии – 230 тысяч», – говорится в сообщении.


Неофициальная статистика более поражающая – по данным независимых экспертов, только за прошлый год из Украины эмигрировали порядка миллиона граждан. Половина из них уехали в Польшу, еще 342 тысячи – в Россию, 150 тысяч – в Чехию, почти 148 – в Италию.


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Более восьми миллионов человек только по официальным данным эмигрировали из Украины за 27 лет независимости. Об этом говорится в сюжете телеканала «1 1». Согласно статистике, ежедневно из Украины на постоянное место жительства за границу выезжают в среднем 73 гражданина страны. «За всю историю страну в поисках заработка покинули 8 миллионов человек. Это все население Австрии или Израиля. Из этого числа трудовых мигрантов половина пополнила население России. По 1,2 миллиона осели в Канаде и Польше и почти миллион – в США, 500 тысяч – в Бразилии. В Италии проживает 231 тысяча украинцев, а в Германии – 230 тысяч», – говорится в сообщении. Неофициальная статистика более поражающая – по данным независимых экспертов, только за прошлый год из Украины эмигрировали порядка миллиона граждан. Половина из них уехали в Польшу, еще 342 тысячи – в Россию, 150 тысяч – в Чехию, почти 148 – в Италию.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика