Юбилейный карнавал Сороса - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Юбилейный карнавал Сороса - «Политика Крыма»



Протестуны и протестуньи в городских условиях. Фото из открытых источников.

Хотя главному спонсору цветных переворотов Джорд­жу Соросу 12 августа стукнуло 90, бенефис получился так себе: белорусский майдан реализуется в эконом-варианте. И несмотря на присутствие в стране украинских боевиков, пока относительно бескровно: сообщалось лишь о 2 погибших. Европарламент следом за США не признаёт выборы честными, а в Совете Европы уже предложили ввес­ти санкции против России (они во всех непонятных ситуациях это предлагают). Отвратительнее других выглядит в этой истории предавший минского союзника киевский комик, но от него иного и не ждали. Давно известный пуб­лике Мишико Саакашвили предложил белорусским реформаторам поделиться своим богатым опытом. Над ним дежурно посмеялись и не пригласили. Позиция «настоящего» Запада (а не его младоевропейских прихвостней) в отношении Минска пока несколько вялая, совсем не такая, как в отношении Киева даже в 2004 году, не говоря уже о 2014-м. Когда идёт борьба за барыши с вакцины, джентльменам малость недосуг.


Белорусский праздник непослушания


«С одной стороны, налицо активность Польши, Украины, Литвы, Чехии, Венгрии, Британии. Оттуда шёл ясно читаемый поток медийной и организационной поддержки протеста. С другой стороны, самостоятельно местные джеймсы бонды в такие инициативы не влезают, за ними стоят местные филиалы спецслужб США и Британии, - считает директор Института Русских стратегий Елена Панина. - Все основные атрибуты внешнего вмешательства были. Кроме самого главного - прямого активного вмешательства крупнейших западных государств, которые в таких случаях выдвигают ультиматумы власти с требованием не допустить силовых акций под угрозой арестов активов и самих политиков. В таких случаях обычно все ключевые генералы и чиновники перекуплены и заняты прямым саботажем. Отключение интернета не просто не состоится, но будет сопряжено со многими другими действиями элиты против президента. В Белоруссии ничего этого нет - такое впечатление, что США отдали переворот в Минске на аутсорсинг Польше, а та не очень справляется».
Однако независимо от того, будут ли пресловутые «печеньки» привезены из Варшавы, или из Вашингтона, сама по себе цветная опухоль не рассосётся.
«Майдан - государственный переворот с участием внешних сил. Любой майдан. Следовательно, его участники, как всё знающие организаторы, так и ничего не понимающие «люди с хорошими лицами», которых используют как пушечное мясо - мятежники и изменники Родины. Мятеж нельзя пересидеть. Мятежники готовы к этому и всё равно спровоцируют конфликт. Мятеж нельзя устыдить ответным митингом. Они пришли не митингами мериться, а власть брать. С мятежом нельзя договориться ни о чём, кроме формата отречения и гарантиях личной безопаснос­ти, которые в дальнейшем всё равно будут нарушены. Мятеж можно только подавить. Подавить полицейской силой, а если надо, то и военной. Любое государство обязано уметь себя защитить. Любая кровь, пролитая при подавлении мятежа, - гарантия от гораздо большей крови, которая будет пролита, если мятеж не будет подавлен, - предупреждает политолог президент Центра системного анализа и прогнозирования Рос­тислав Ищенко. - Мятеж нельзя победить в обороне. Власть должна наступать и давить». По мнению эксперта, события последних дней показали, что на улицы не вышла и десятая часть проголосовавших за оппозиционных кандидатов (по версии ЦИК). Большая часть электората попросту выжидает. И это даёт шанс Лукашенко перехватить инициативу.
Двигавшаяся в направлении белорусской границы колонна автозаков без номеров, обнаруженная отважными блогерами, предсказуемо растворилась в информпространстве без следа. Однако после сообщений о прилёте трёх спецбортов с территории РФ «батька» как-то заметно собрался. В условиях, когда останавливаются крупные предприятия (а это говорит, скорее, о желании директоров первыми встать в очередь на приватизацию, чем о массовом желании пролетариев переквалифицироваться в люмпены), Лукашенко то демонстрирует похвальную твёрдость («Пока вы меня не убьёте, других выборов не будет»), то обещает изменение Конституции и досрочные выборы после принятия её новой редакции. После освобождения задержанных участников массовых беспорядков и извинений за жёсткость принятых мер «батька» награждает силовиков за мужество и профессионализм. Да, Лукашенко по-прежнему трудно упрекнуть в последовательности шагов, но это точно не вялый предательский стиль донецкого «овоща». Кого или что перевозили транспортные самолёты МО РФ, нам знать не положено. Но видимо, там было что-то полезное для тонуса президента Белоруссии. Уж не мельдоний ли?
Эвакуированная в Литву жена блогера, домохозяйка Светлана Тихановская, ранее призывавшая своих подписчиков и сторонников не участвовать в массовых беспорядках, милостиво согласилась объявиться «национальным лидером». Нет, это, конечно, даже не Гуайдо, это гораздо хуже. Ну так и РБ не Венесуэла. Уже объявлен состав «координационного совета» которому намереваются поручить «реформы», «реанимационный пакет» которых был опубликован на днях. Правильнее было бы называть этот пакет «эвтаназионным». И хотя сайт евроинтеграторов внезапно стал недоступен, интернет, как известно, помнит всё. Ничего нового реформаторы не придумали. И хотя среди них нобелевский лауреат, можно даже сказать, зулейха всея РБ Светлана Алексиевич, ей не придётся напрягаться. Идео­логическая основа очередного fail-state уже давно заложена: прочь от Москвы обратно в польские холопы. Клубника, чай, сама себя не соберёт.
Ещё одна характерная деталь протестов, подмеченная коллегами: бастуют главным образом работники госпредприятий - МАЗа, БелАЗа, МТЗ, «Беларуськалия» - то есть, тех, которые в случае победы «реформаторов» будут приватизированы. При этом фабрики польской компании «Кроноспан», литовские мебельные предприятия VMG Industry и «Мебелайн», белорусско-китайский автомобильный завод «Белджи» и десятки других частных иностранных предприя­тий спокойно работают, блюдя интересы собственников.
Многозначительные намёки экс-претендента на пост президента РБ Валерия Цепкало, планирующего перебраться из «незалежной» в Варшаву, где у него запланированы встречи с неназванными «влиятельными политиками из Вашингтона», выглядят пока очень по-украински и даже несколько по-попандопуловски. Гораздо интереснее сообщение Лукашенко о телефонном разговоре с Ангелой Меркель, из которого косвенно следует что «карнавал свободы» устроен отнюдь не Берлином. В понедельник по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ. По версии завотделом прессы и информации Федерального правительства Германии Штеффена Зайберта, Меркель заявила, что Лукашенко должен прекратить использовать силу, «немедленно выпустить политических заключённых и вступить в нацио­нальный диалог с оппозицией и обществом», как и подобает воспитанной в духе «европейских ценностей» жертве цветного переворота. Однако, как сообщает официальный сайт Кремля, «с российской стороны акцентирована неприемлемость любых попыток вмешательства извне во внутренние дела респуб­лики, ведущих к дальнейшей эскалации кризиса». Отметив недопустимость внешнего вмешательства, стороны выразили надежду на скорейшую нормализацию обстановки в РБ.
В общем, что бы там ни нагоняли неполживые западные медиа, хорошо поговорили. А главное, поняли друг друга.


Протестуны и протестуньи в городских условиях. Фото из открытых источников. Хотя главному спонсору цветных переворотов Джорд­жу Соросу 12 августа стукнуло 90, бенефис получился так себе: белорусский майдан реализуется в эконом-варианте. И несмотря на присутствие в стране украинских боевиков, пока относительно бескровно: сообщалось лишь о 2 погибших. Европарламент следом за США не признаёт выборы честными, а в Совете Европы уже предложили ввес­ти санкции против России (они во всех непонятных ситуациях это предлагают). Отвратительнее других выглядит в этой истории предавший минского союзника киевский комик, но от него иного и не ждали. Давно известный пуб­лике Мишико Саакашвили предложил белорусским реформаторам поделиться своим богатым опытом. Над ним дежурно посмеялись и не пригласили. Позиция «настоящего» Запада (а не его младоевропейских прихвостней) в отношении Минска пока несколько вялая, совсем не такая, как в отношении Киева даже в 2004 году, не говоря уже о 2014-м. Когда идёт борьба за барыши с вакцины, джентльменам малость недосуг. Белорусский праздник непослушания «С одной стороны, налицо активность Польши, Украины, Литвы, Чехии, Венгрии, Британии. Оттуда шёл ясно читаемый поток медийной и организационной поддержки протеста. С другой стороны, самостоятельно местные джеймсы бонды в такие инициативы не влезают, за ними стоят местные филиалы спецслужб США и Британии, - считает директор Института Русских стратегий Елена Панина. - Все основные атрибуты внешнего вмешательства были. Кроме самого главного - прямого активного вмешательства крупнейших западных государств, которые в таких случаях выдвигают ультиматумы власти с требованием не допустить силовых акций под угрозой арестов активов и самих политиков. В таких случаях обычно все ключевые генералы и чиновники перекуплены и заняты прямым саботажем. Отключение интернета не просто не состоится, но будет сопряжено со многими другими действиями элиты против президента. В Белоруссии ничего этого нет - такое впечатление, что США отдали переворот в Минске на аутсорсинг Польше, а та не очень справляется». Однако независимо от того, будут ли пресловутые «печеньки» привезены из Варшавы, или из Вашингтона, сама по себе цветная опухоль не рассосётся. «Майдан - государственный переворот с участием внешних сил. Любой майдан. Следовательно, его участники, как всё знающие организаторы, так и ничего не понимающие «люди с хорошими лицами», которых используют как пушечное мясо - мятежники и изменники Родины. Мятеж нельзя пересидеть. Мятежники готовы к этому и всё равно спровоцируют конфликт. Мятеж нельзя устыдить ответным митингом. Они пришли не митингами мериться, а власть брать. С мятежом нельзя договориться ни о чём, кроме формата отречения и гарантиях личной безопаснос­ти, которые в дальнейшем всё равно будут нарушены. Мятеж можно только подавить. Подавить полицейской силой, а если надо, то и военной. Любое государство обязано уметь себя защитить. Любая кровь, пролитая при подавлении мятежа, - гарантия от гораздо большей крови, которая будет пролита, если мятеж не будет подавлен, - предупреждает политолог президент Центра системного анализа и прогнозирования Рос­тислав Ищенко. - Мятеж нельзя победить в обороне. Власть должна наступать и давить». По мнению эксперта, события последних дней показали, что на улицы не вышла и десятая часть проголосовавших за оппозиционных кандидатов (по версии ЦИК). Большая часть электората попросту выжидает. И это даёт шанс Лукашенко перехватить инициативу. Двигавшаяся в направлении белорусской границы колонна автозаков без номеров, обнаруженная отважными блогерами, предсказуемо растворилась в информпространстве без следа. Однако после сообщений о прилёте трёх спецбортов с территории РФ «батька» как-то заметно собрался. В условиях, когда останавливаются крупные предприятия (а это говорит, скорее, о желании директоров первыми встать в очередь на приватизацию, чем о массовом желании пролетариев переквалифицироваться в люмпены), Лукашенко то демонстрирует похвальную твёрдость («Пока вы меня не убьёте, других выборов не будет»), то обещает изменение Конституции и досрочные выборы после принятия её новой редакции. После освобождения задержанных участников массовых беспорядков и извинений за жёсткость принятых мер «батька» награждает силовиков за мужество и профессионализм. Да, Лукашенко по-прежнему трудно упрекнуть в последовательности шагов, но это точно не вялый предательский стиль донецкого «овоща». Кого или что перевозили транспортные самолёты МО РФ, нам знать не положено. Но видимо, там было что-то полезное для тонуса президента Белоруссии. Уж не мельдоний ли? Эвакуированная в Литву жена блогера, домохозяйка Светлана Тихановская, ранее призывавшая своих подписчиков и сторонников не участвовать в массовых беспорядках, милостиво согласилась объявиться «национальным лидером». Нет, это, конечно, даже не Гуайдо, это гораздо хуже. Ну так и РБ не Венесуэла. Уже объявлен состав «координационного совета» которому намереваются поручить «реформы», «реанимационный пакет» которых был опубликован на днях. Правильнее было бы называть этот пакет «эвтаназионным». И хотя сайт евроинтеграторов внезапно стал недоступен, интернет, как известно, помнит всё. Ничего нового реформаторы не придумали. И хотя среди них нобелевский лауреат, можно даже сказать, зулейха всея РБ Светлана Алексиевич, ей не придётся напрягаться. Идео­логическая основа очередного fail-state уже давно заложена: прочь от Москвы обратно в польские холопы. Клубника, чай, сама себя не соберёт. Ещё одна характерная деталь протестов, подмеченная коллегами: бастуют главным образом работники госпредприятий - МАЗа, БелАЗа, МТЗ, «Беларуськалия» - то есть, тех, которые в случае победы «реформаторов» будут приватизированы. При этом фабрики польской компании «Кроноспан», литовские мебельные предприятия VMG Industry и «Мебелайн», белорусско-китайский автомобильный завод «Белджи» и десятки других частных иностранных предприя­тий спокойно работают, блюдя интересы собственников. Многозначительные намёки экс-претендента на пост президента РБ Валерия Цепкало, планирующего перебраться из «незалежной» в Варшаву, где у него запланированы встречи с неназванными «влиятельными политиками из Вашингтона», выглядят пока очень по-украински и даже несколько по-попандопуловски. Гораздо интереснее сообщение Лукашенко о телефонном разговоре с Ангелой Меркель, из которого косвенно следует что «карнавал свободы» устроен отнюдь не Берлином. В понедельник по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ. По версии завотделом прессы и информации Федерального правительства Германии Штеффена Зайберта, Меркель заявила, что Лукашенко должен прекратить использовать силу, «немедленно выпустить политических заключённых и вступить в нацио­нальный диалог с оппозицией и обществом», как и подобает воспитанной в духе «европейских ценностей» жертве цветного переворота. Однако, как сообщает официальный сайт Кремля, «с российской стороны акцентирована неприемлемость любых попыток вмешательства извне во внутренние дела респуб­лики, ведущих к дальнейшей эскалации кризиса». Отметив недопустимость внешнего вмешательства, стороны выразили надежду на скорейшую нормализацию обстановки в РБ. В общем, что бы там ни нагоняли неполживые западные медиа, хорошо поговорили. А главное, поняли друг друга.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика