Весне - дорогу! - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Весне - дорогу! - «Политика Крыма»



По антитеррору Крым - в четвёрке лучших.

Забывающий уроки истории обречён переживать их снова и снова. Неслучайно памятные даты «Крымской весны» в феврале-марте сменяются годовщинами освобождения крымских городов от гитлеровской чумы в апреле-мае. Председатель Госсовета республики Владимир Константинов обратил внимание коллег на сложившуюся в мире политическую ситуацию и ближайшие перспективы её развития, отметив неразрывную связь между прошлым, настоящим и будущим и высочайшую меру ответственности депутатского корпуса перед избирателями и республикой.


Историческое наследие и современная политика


«Мы вступаем в череду дат, связанных с 77-летием освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Символично, что освобождение приходит в Крым весной. Так было в 1944-м, так случилось ровно через 70 лет - в 2014-м. Связь между этими событиями - Крымской весной-1944 и Крымской весной-2014 - мы всегда должны держать в уме, напоминать о ней своим гражданам. Дни освобождения крымских городов и сёл - хороший повод для активизации патриотического воспитания, приведения в порядок памятников, памятных знаков и захоронений времён Великой Отечественной вой­ны. Мы должны стремиться сохранить её события в народной памяти, воспитывать в подрастающем поколении чувство благодарности к освободителям, ко всем, кто отдал свои жизни в этой страшной войне. Слишком близки и свежи примеры того, что происходит с народом, который позволяет разорвать связь времён. Они лишаются не только прошлого, но и настоящего, и будущего, - отметил спикер крымского парламента. -
В обозе натовских войск Киев намерен войти и на Донбасс, и в Крым. При этом современная Украина укрепляет и собственную армию. Кстати, сами же украинские наблюдатели замечают, что призыв в неё осуществляется в основном за счёт регионов Юго-Востока. Западные же регионы дают украинской армии совсем относительный процент всей её численности. И это куда серьёзнее, чем всякие стратегии и прочие фантазии о том, как Украина чьими-то руками будет таскать каштаны из огня. Куда реальнее перспектива, когда хозяева тех, кто засел в Киеве, развяжут большую кровопролитную войну, когда по обе стороны фронта будут находиться соотечественники. К этому ведут современную Украину. И к этой перспективе мы должны быть готовы. Чем закончится такой конф­ликт, если его развязывание не удастся предотвратить, сомнений не вызывает. И кто ответит за его развязывание - тоже. Хорошо бы заранее довести до поджигателей вой­ны, что возмездие настигнет их неизбежно и неотвратимо. Тем более, их уже есть за что посадить на скамью подсудимых». Константинов также напомнил, что агрессорам, виновным в преступлениях против крымчан, придётся ответить за организацию блокад, нанесение ущерба жителям и экономике региона в целом.
Китайское издание Sina сообщает о концентрации подразделений и бронетехники ВСУ вблизи полуострова, отмечая, что любая атака со стороны «незалежной» или любого другого государства вынудит Россию принять самые жёсткие меры. Китайские аналитики считают, что Киев получил недвусмысленное предупреждение с российской стороны и «после слов про ядерное оружие Украина начала сдавать назад». Возможно, в КНР несколько преувеличивают уровень слабоумия и отваги заперешеечных «небратьев». Как показал семилетний опыт, открыто воевать с Россией потомки и наследники бандеровцев не решаются, предпочитая диверсионную деятельность и пропаганду. Китайские товарищи ещё не вполне привыкли к этнопсихологическим особенностям «уникальной нации», что иногда приводит к неверным оценкам и досадным инцидентам - вроде истории с «Мотор-Сич».
Диверсионно-террористическая угроза со стороны «небратьев» для Крыма давно не новость. В начале недели глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Андреем Новиковым, в ходе которой стало известно, что Республика Крым вошла в четвёрку лучших субъектов Российской Федерации по итогам антитеррористической деятельности. Андрей Новиков вручил награды, приуроченные к 15-летию НАК. Председатель Антитеррористической комиссии в Респуб­лике Крым Сергей Аксёнов и руководитель Оперативного штаба по Республике Крым, начальник УФСБ по Респуб­лике Крым и городу Севастополю Леонид Михайлюк были отмечены почётными грамотами.
А в крымском правительстве прошло совещание, посвящённое подготовке и проведению в республике праздничных мероприятий к Дню Победы. Совещание провела руководитель аппарата Совета министров Республики Крым Ольга Дугаренко. Было отмечено, что все мероприятия будут проводиться с соблюдением санэпиднорм и требований Роспотребнадзора. Режим повышенной готовности на территории Крыма продлён до 1 мая. «В целом система здравоохранения Республики Крым справилась с поставленными президентом задачами», - отметил глава республики Сергей Аксёнов, выступая на коллегии Минздрава в четверг.
Подготовку к общественному наблюдению на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в единый день голосования 19 сентября 2021 года обсудили на заседании совета Общественной палаты Республики Крым, в котором принял участие первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Фикс поддержал инициативу Общественной палаты Республики Крым по увековечению памяти её первого председателя Григория Иоффе и установке на доме, в котором он жил, мемориальной доски. «Установка памятной доски Григорию Иоффе - это справедливо и заслуженно. И дело тут не в цене, а в уважении», - сказал первый вице-спикер, порекомендовав обратиться в администрацию крымской столицы с ходатайством. Ефим Фикс также напомнил, что по поручению председателя Госсовета республики Владимира Константинова, профильный комитет готовит положение и постановление об учреждении премии имени Григория Иоффе в области журналистики.
А вот победители в респуб­ликанской акции в сфере курортов и туризма «Признание года», которая в этом году отмечает своё пятилетие, уже определены. Экспертный совет выбрал лучших в 21 номинации. «За эти годы мероприятие стало популярным и многие объекты размещения, работники сферы туристичес­ких услуг, смежных отраслей каждый год с нетерпением ждут момента чествования лучших из лучших. «Признание года» повышает престиж профессий санаторно-курортной и туристской сферы, стимулирует к дальнейшему росту», - отметил председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.
Новый сезон уже не за горами. Председатель Госсовета республики Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в городской округ Ялта осмотрел ход реконст­рукции Симеизского парка, первая очередь которой завершена в феврале 2021 года, посетил алупкинский городской Дом культуры, капитальный ремонт которого завершён в ноябре прошлого года, принял участие в открытии передвижной выставки «Нюрнбергский процесс - без срока давности» в ялтинской средней школе-коллегиуме №1, а также побывал в ялтинском музее автомобильного искусства, созданном несколько лет назад группой энтузиастов.


По антитеррору Крым - в четвёрке лучших. Забывающий уроки истории обречён переживать их снова и снова. Неслучайно памятные даты «Крымской весны» в феврале-марте сменяются годовщинами освобождения крымских городов от гитлеровской чумы в апреле-мае. Председатель Госсовета республики Владимир Константинов обратил внимание коллег на сложившуюся в мире политическую ситуацию и ближайшие перспективы её развития, отметив неразрывную связь между прошлым, настоящим и будущим и высочайшую меру ответственности депутатского корпуса перед избирателями и республикой. Историческое наследие и современная политика «Мы вступаем в череду дат, связанных с 77-летием освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Символично, что освобождение приходит в Крым весной. Так было в 1944-м, так случилось ровно через 70 лет - в 2014-м. Связь между этими событиями - Крымской весной-1944 и Крымской весной-2014 - мы всегда должны держать в уме, напоминать о ней своим гражданам. Дни освобождения крымских городов и сёл - хороший повод для активизации патриотического воспитания, приведения в порядок памятников, памятных знаков и захоронений времён Великой Отечественной вой­ны. Мы должны стремиться сохранить её события в народной памяти, воспитывать в подрастающем поколении чувство благодарности к освободителям, ко всем, кто отдал свои жизни в этой страшной войне. Слишком близки и свежи примеры того, что происходит с народом, который позволяет разорвать связь времён. Они лишаются не только прошлого, но и настоящего, и будущего, - отметил спикер крымского парламента. - В обозе натовских войск Киев намерен войти и на Донбасс, и в Крым. При этом современная Украина укрепляет и собственную армию. Кстати, сами же украинские наблюдатели замечают, что призыв в неё осуществляется в основном за счёт регионов Юго-Востока. Западные же регионы дают украинской армии совсем относительный процент всей её численности. И это куда серьёзнее, чем всякие стратегии и прочие фантазии о том, как Украина чьими-то руками будет таскать каштаны из огня. Куда реальнее перспектива, когда хозяева тех, кто засел в Киеве, развяжут большую кровопролитную войну, когда по обе стороны фронта будут находиться соотечественники. К этому ведут современную Украину. И к этой перспективе мы должны быть готовы. Чем закончится такой конф­ликт, если его развязывание не удастся предотвратить, сомнений не вызывает. И кто ответит за его развязывание - тоже. Хорошо бы заранее довести до поджигателей вой­ны, что возмездие настигнет их неизбежно и неотвратимо. Тем более, их уже есть за что посадить на скамью подсудимых». Константинов также напомнил, что агрессорам, виновным в преступлениях против крымчан, придётся ответить за организацию блокад, нанесение ущерба жителям и экономике региона в целом. Китайское издание Sina сообщает о концентрации подразделений и бронетехники ВСУ вблизи полуострова, отмечая, что любая атака со стороны «незалежной» или любого другого государства вынудит Россию принять самые жёсткие меры. Китайские аналитики считают, что Киев получил недвусмысленное предупреждение с российской стороны и «после слов про ядерное оружие Украина начала сдавать назад». Возможно, в КНР несколько преувеличивают уровень слабоумия и отваги заперешеечных «небратьев». Как показал семилетний опыт, открыто воевать с Россией потомки и наследники бандеровцев не решаются, предпочитая диверсионную деятельность и пропаганду. Китайские товарищи ещё не вполне привыкли к этнопсихологическим особенностям «уникальной нации», что иногда приводит к неверным оценкам и досадным инцидентам - вроде истории с «Мотор-Сич». Диверсионно-террористическая угроза со стороны «небратьев» для Крыма давно не новость. В начале недели глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Андреем Новиковым, в ходе которой стало известно, что Республика Крым вошла в четвёрку лучших субъектов Российской Федерации по итогам антитеррористической деятельности. Андрей Новиков вручил награды, приуроченные к 15-летию НАК. Председатель Антитеррористической комиссии в Респуб­лике Крым Сергей Аксёнов и руководитель Оперативного штаба по Республике Крым, начальник УФСБ по Респуб­лике Крым и городу Севастополю Леонид Михайлюк были отмечены почётными грамотами. А в крымском правительстве прошло совещание, посвящённое подготовке и проведению в республике праздничных мероприятий к Дню Победы. Совещание провела руководитель аппарата Совета министров Республики Крым Ольга Дугаренко. Было отмечено, что все мероприятия будут проводиться с соблюдением санэпиднорм и требований Роспотребнадзора. Режим повышенной готовности на территории Крыма продлён до 1 мая. «В целом система здравоохранения Республики Крым справилась с поставленными президентом задачами», - отметил глава республики Сергей Аксёнов, выступая на коллегии Минздрава в четверг. Подготовку к общественному наблюдению на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в единый день голосования 19 сентября 2021 года обсудили на заседании совета Общественной палаты Республики Крым, в котором принял участие первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Фикс поддержал инициативу Общественной палаты Республики Крым по увековечению памяти её первого председателя Григория Иоффе и установке на доме, в котором он жил, мемориальной доски. «Установка памятной доски Григорию Иоффе - это справедливо и заслуженно. И дело тут не в цене, а в уважении», - сказал первый вице-спикер, порекомендовав обратиться в администрацию крымской столицы с ходатайством. Ефим Фикс также напомнил, что по поручению председателя Госсовета республики Владимира Константинова, профильный комитет готовит положение и постановление об учреждении премии имени Григория Иоффе в области журналистики. А вот победители в респуб­ликанской акции в сфере курортов и туризма «Признание года», которая в этом году отмечает своё пятилетие, уже определены. Экспертный совет выбрал лучших в 21 номинации. «За эти годы мероприятие стало популярным и многие объекты размещения, работники сферы туристичес­ких услуг, смежных отраслей каждый год с нетерпением ждут момента чествования лучших из лучших. «Признание года» повышает престиж профессий санаторно-курортной и туристской сферы, стимулирует к дальнейшему росту», - отметил председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. Новый сезон уже не за горами. Председатель Госсовета республики Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в городской округ Ялта осмотрел ход реконст­рукции Симеизского парка, первая очередь которой завершена в феврале 2021 года, посетил алупкинский городской Дом культуры, капитальный ремонт которого завершён в ноябре прошлого года, принял участие в открытии передвижной выставки «Нюрнбергский процесс - без срока давности» в ялтинской средней школе-коллегиуме №1, а также побывал в ялтинском музее автомобильного искусства, созданном несколько лет назад группой энтузиастов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика