Симферополь четыре дня будет отмечать годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Симферополь четыре дня будет отмечать годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков - «Туризм Крыма»


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, продлятся в крымской столице с 10 по 13 апреля. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба администрации города.


«Мероприятия начнутся 10 апреля с открытия доски почета «Ваш подвиг бессмертен» на бульваре Франко. На следующий день на месте расположения фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок» традиционно состоится молебен (панихида) в память о погибших в годы Великой Отечественной войны», – рассказали в пресс-службе.


Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв 12 апреля организует прием для освободителей города и всего Крыма.


Непосредственно в день освобождения Симферополя, который отмечается 13 апреля, на железнодорожный вокзал крымской столицы прибудет «Поезд Победы». Также традиционно руководство Крыма и Симферополя, ветераны Великой Отечественной войны и остальные симферопольцы в этот день почтут память павших в годы ВОВ, возложат венки и цветы к мемориалам «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата» в парке им. Гагарина, «Танк Т-34», памятник «Партизанам и подпольщикам Крыма». Акция возложения состоится и на воинском кладбище на ул. Старозенитной.


Патриотические акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы» пройдут в Крыму с 8 по 14 апреля.


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, продлятся в крымской столице с 10 по 13 апреля. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба администрации города. «Мероприятия начнутся 10 апреля с открытия доски почета «Ваш подвиг бессмертен» на бульваре Франко. На следующий день на месте расположения фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок» традиционно состоится молебен (панихида) в память о погибших в годы Великой Отечественной войны», – рассказали в пресс-службе. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв 12 апреля организует прием для освободителей города и всего Крыма. Непосредственно в день освобождения Симферополя, который отмечается 13 апреля, на железнодорожный вокзал крымской столицы прибудет «Поезд Победы». Также традиционно руководство Крыма и Симферополя, ветераны Великой Отечественной войны и остальные симферопольцы в этот день почтут память павших в годы ВОВ, возложат венки и цветы к мемориалам «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата» в парке им. Гагарина, «Танк Т-34», памятник «Партизанам и подпольщикам Крыма». Акция возложения состоится и на воинском кладбище на ул. Старозенитной. Патриотические акции «Поезд Победы» и «Дорогами Победы» пройдут в Крыму с 8 по 14 апреля.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика