Темп набран, курс проложен - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Темп набран, курс проложен - «Политика Крыма»




Торжественная церемония вручения медали «Золотая Звезда» семье Александра Апухтина, погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО.


Объявление, а затем отбой воздушной тревоги в севастопольских группах соцсетей и популярных мессенджеров воспринимаются уже рутинно. При всех проблемах вследствие деградации, развала и разграбления старой советской системы ГО, при всех маниакальных угрозах со стороны «небратьев», Крым остаётся глубоким тылом, а не ближним. Однако стратегическое и геополитическое значения полуострова ничуть не нивелируются, а напротив, даже возрастают. Цинично говоря, мы представляем для них большую угрозу, чем они для нас. Оттого они так и нервничают.


19 октября пара истребителей Су-27 из состава дежурных сил ПВО прогнали восвояси двигавшиеся в направлении госграницы России самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя «Тайфун» ВВС Великобритании. По сообщению Минобороны РФ, при приближении российских истребителей иностранные военные самолёты выполнили разворот и удалились. Российские самолёты благополучно вернулись на аэродром базирования. 


«Полёт российских истребителей выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с самолётами иностранного государства», - подчеркнули в Минобороны России.


«ВСУ стремительно утрачивают стратегическую инициативу и внимание союзников. Но угроза перерастания конфликта в нечто большее, чем СВО, вполне реальна. Секретарь комитета Верховной Рады Украины по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко признал, что «Украина не обладает достаточным количеством ресурсов для достижения всех целей, поставленных Киевом перед началом контрнаступления. Вооружённым силам Украи­ны вряд ли удастся выйти к Азовскому морю к концу года». Как говорится, кто бы мог подумать. Потребовалось четыре месяца биться о нашу оборону, положить десятки тысяч солдат, чтобы убедиться в очевидном», - отметил председатель высшего законодательного органа республики.


Спикер крымского парламента прокомментировал также популистское заявление 45-го президента США Дональда Трампа о передаче России «областей, которые тяготеют к тому, чтобы быть российскими» ради сохранения остатков украинской государственности.


«Если бы он, будучи президентом, сделал такое официальное предложение - дейст­вительно можно было бы сохранить страну «Украина». Теперь не уверен, что такого разграничения будет достаточно. Допустим, нам «отдадут» русскоязычные регионы. А с оставшихся «украи­ноязычных» регионов нам по-прежнему будет угрожать война, террористические атаки, там будут продолжаться нацистские и антиправославные вакханалии? Нет, похоже, всё зашло слишком далеко, и просто разделом Украины уже закончиться не может, - считает Владимир Константинов. - О том, кто спонсирует, финансирует, вооружает и обучает ВСУ и всё украинское террористическое государство, хорошо известно. Никто из участников этой антироссийской коалиции и не скрывает своей помощи прогнившему режиму. С этой коалицией мы и воюем. Её ядром являются США».


Председатель Госсовета рес­публики также прокомментировал демарш МОК, отметив, что это было ожидаемое и неизбежное событие.


«Считаю, и неоднократно это говорил, что нужно было самим отказываться участвовать в любых соревнованиях, в рамках которых дискриминировалась Россия. Однако руководители нашего спорта всё надеялись на то, что ситуация как-то «рассосётся». Не рассосалась. В итоге, вместо того чтобы хлопнуть дверью, мы дождались, что её захлопнули у нас перед носом», - сказал Владимир Константинов. 


Во вторник в Красногвардейском сельском поселении Советского района прошла торжественная церемония вручения медали «Золотая Звезда» семье Александра Апухтина, погибшего при исполнении воинского долга в зоне Специальной военной операции.
В своём последнем бою 8 июня 2023 года в ходе выполнения боевой задачи по обезвреживанию диверсионной группы при обороне населённого пункта Работино Запорожской области лично уничтожил семь единиц техники нацистов и до 23 бандеровских боевиков.


Высшую награду Российской Федерации, присвоенную Александру Апухтину посмертно, получили его родители - Надежда Дмитриевна и Леонид Николаевич. «Подвиг нашего Героя является примером поистине беззаветной любви к своей Родине, отваги и преданности боевым товарищам. Такие качества передаются из поколения в поколение, от мала до велика. Героические подвиги своих дедов и прадедов, защищавших Отчизну в годы Великой Отечественной войны, сейчас с доблестью повторяют наши ребята на передовой. Поколения меняются, а подвиги остаются, и жить они будут вечно в наших сердцах. Низкий поклон, светлая память и вечная слава Герою!» - сказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подвёл итоги рабочей поездки в Ленинский район.


«Благодарю главу администрации муниципального образования Захара Владимировича Щегленко и его команду за вовлечённость в процесс и активную позицию. То, что было два года назад, и сегодняшняя ситуация - это небо и земля. Темп набран, теперь нужно его сохранить, - сказал Сергей Аксёнов, подводя итоги рабочей поездки в Ленинский район. - Есть населённые пункты, в которых роль поселковых глав слабо выражена. Люди задают справедливые вопросы, пытаясь прибегнуть к помощи властей. Обязанность должностного лица - не соревноваться с гражданами в красноречии или демонстрировать круг своих полномочий, а найти подход, вникнуть в проблему и помочь решить её». 


Рабочие поездки первых лиц республики продолжились: глава республики Сергей Аксёнов посетил Джанкойский район, а председатель Госсовета Владимир Константинов побывал в Сакском районе.


«Администрация Джанкойского района выстроила хорошую работу с коммунальщиками, выездная бригада поддерживает чистоту во всём районе. Однако, как и в любом муниципалитете, тут ещё есть над чем работать», - подытожил глава республики, обратив внимание на неудовлетворительное состояние межпоселковых дорог и проблемы с поставкой лекарственных препаратов. 


Председатель Госсовета рес­публики осмотрел отремонтированное в прошлом году за средства республиканского бюджета здание Озёрновской участковой больницы, в котором функционируют отделения паллиативной медицинской помощи и сест­ринского ухода, открытую в этом году в с. Уютном ледовую арену для хоккея и фигурного катания, 


«Благодаря субсидиям из бюджета Крыма, около 800 детей из Евпатории, Сакского, Раздольненского и Черноморского районов могут заниматься в учреждении популярными зимними видами спорта бесплатно», - сообщил Владимир Константинов.
В рамках реализации Народной программы «Единой России» в с. Лесновка установлен модульный детский сад на 100 мест. 


А в Суворовском сельском поселении в следующем году откроется экотехнопарк, одной из задач которого станет переработка твёрдых коммунальных отходов. Всего на территории республики преду­смотрено строительство трёх экотехнопарков. 


Жизнь идёт. Шаг за шагом.


Торжественная церемония вручения медали «Золотая Звезда» семье Александра Апухтина, погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО. Объявление, а затем отбой воздушной тревоги в севастопольских группах соцсетей и популярных мессенджеров воспринимаются уже рутинно. При всех проблемах вследствие деградации, развала и разграбления старой советской системы ГО, при всех маниакальных угрозах со стороны «небратьев», Крым остаётся глубоким тылом, а не ближним. Однако стратегическое и геополитическое значения полуострова ничуть не нивелируются, а напротив, даже возрастают. Цинично говоря, мы представляем для них большую угрозу, чем они для нас. Оттого они так и нервничают. 19 октября пара истребителей Су-27 из состава дежурных сил ПВО прогнали восвояси двигавшиеся в направлении госграницы России самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя «Тайфун» ВВС Великобритании. По сообщению Минобороны РФ, при приближении российских истребителей иностранные военные самолёты выполнили разворот и удалились. Российские самолёты благополучно вернулись на аэродром базирования. «Полёт российских истребителей выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с самолётами иностранного государства», - подчеркнули в Минобороны России. «ВСУ стремительно утрачивают стратегическую инициативу и внимание союзников. Но угроза перерастания конфликта в нечто большее, чем СВО, вполне реальна. Секретарь комитета Верховной Рады Украины по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко признал, что «Украина не обладает достаточным количеством ресурсов для достижения всех целей, поставленных Киевом перед началом контрнаступления. Вооружённым силам Украи­ны вряд ли удастся выйти к Азовскому морю к концу года». Как говорится, кто бы мог подумать. Потребовалось четыре месяца биться о нашу оборону, положить десятки тысяч солдат, чтобы убедиться в очевидном», - отметил председатель высшего законодательного органа республики. Спикер крымского парламента прокомментировал также популистское заявление 45-го президента США Дональда Трампа о передаче России «областей, которые тяготеют к тому, чтобы быть российскими» ради сохранения остатков украинской государственности. «Если бы он, будучи президентом, сделал такое официальное предложение - дейст­вительно можно было бы сохранить страну «Украина». Теперь не уверен, что такого разграничения будет достаточно. Допустим, нам «отдадут» русскоязычные регионы. А с оставшихся «украи­ноязычных» регионов нам по-прежнему будет угрожать война, террористические атаки, там будут продолжаться нацистские и антиправославные вакханалии? Нет, похоже, всё зашло слишком далеко, и просто разделом Украины уже закончиться не может, - считает Владимир Константинов. - О том, кто спонсирует, финансирует, вооружает и обучает ВСУ и всё украинское террористическое государство, хорошо известно. Никто из участников этой антироссийской коалиции и не скрывает своей помощи прогнившему режиму. С этой коалицией мы и воюем. Её ядром являются США». Председатель Госсовета рес­публики также прокомментировал демарш МОК, отметив, что это было ожидаемое и неизбежное событие. «Считаю, и неоднократно это говорил, что нужно было самим отказываться участвовать в любых соревнованиях, в рамках которых дискриминировалась Россия. Однако руководители нашего спорта всё надеялись на то, что ситуация как-то «рассосётся». Не рассосалась. В итоге, вместо того чтобы хлопнуть дверью, мы дождались, что её захлопнули у нас перед носом», - сказал Владимир Константинов. Во вторник в Красногвардейском сельском поселении Советского района прошла торжественная церемония вручения медали «Золотая Звезда» семье Александра Апухтина, погибшего при исполнении воинского долга в зоне Специальной военной операции. В своём последнем бою 8 июня 2023 года в ходе выполнения боевой задачи по обезвреживанию диверсионной группы при обороне населённого пункта Работино Запорожской области лично уничтожил семь единиц техники нацистов и до 23 бандеровских боевиков. Высшую награду Российской Федерации, присвоенную Александру Апухтину посмертно, получили его родители - Надежда Дмитриевна и Леонид Николаевич. «Подвиг нашего Героя является примером поистине беззаветной любви к своей Родине, отваги и преданности боевым товарищам. Такие качества передаются из поколения в поколение, от мала до велика. Героические подвиги своих дедов и прадедов, защищавших Отчизну в годы Великой Отечественной войны, сейчас с доблестью повторяют наши ребята на передовой. Поколения меняются, а подвиги остаются, и жить они будут вечно в наших сердцах. Низкий поклон, светлая память и вечная слава Герою!» - сказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подвёл итоги рабочей поездки в Ленинский район. «Благодарю главу администрации муниципального образования Захара Владимировича Щегленко и его команду за вовлечённость в процесс и активную позицию. То, что было два года назад, и сегодняшняя ситуация - это небо и земля. Темп набран, теперь нужно его сохранить, - сказал Сергей Аксёнов, подводя итоги рабочей поездки в Ленинский район. - Есть населённые пункты, в которых роль поселковых глав слабо выражена. Люди задают справедливые вопросы, пытаясь прибегнуть к помощи властей. Обязанность должностного лица - не соревноваться с гражданами в красноречии или демонстрировать круг своих полномочий, а найти подход, вникнуть в проблему и помочь решить её». Рабочие поездки первых лиц республики продолжились: глава республики Сергей Аксёнов посетил Джанкойский район, а председатель Госсовета Владимир Константинов побывал в Сакском районе. «Администрация Джанкойского района выстроила хорошую работу с коммунальщиками, выездная бригада поддерживает чистоту во всём районе. Однако, как и в любом муниципалитете, тут ещё есть над чем работать», - подытожил глава республики, обратив внимание на неудовлетворительное состояние межпоселковых дорог и проблемы с поставкой лекарственных препаратов. Председатель Госсовета рес­публики осмотрел отремонтированное в прошлом году за средства республиканского бюджета здание Озёрновской участковой больницы, в котором функционируют отделения паллиативной медицинской помощи и сест­ринского ухода, открытую в этом году в с. Уютном ледовую арену для хоккея и фигурного катания, «Благодаря субсидиям из бюджета Крыма, около 800 детей из Евпатории, Сакского, Раздольненского и Черноморского районов могут заниматься в учреждении популярными зимними видами спорта бесплатно», - сообщил Владимир Константинов. В рамках реализации Народной программы «Единой России» в с. Лесновка установлен модульный детский сад на 100 мест. А в Суворовском сельском поселении в следующем году откроется экотехнопарк, одной из задач которого станет переработка твёрдых коммунальных отходов. Всего на территории республики преду­смотрено строительство трёх экотехнопарков. Жизнь идёт. Шаг за шагом.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика