Гады у водопада - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Гады у водопада - «Происшествия Крыма»



Что появится у водопада - пока загадка. Фото Вадима НИКОНОВА.

В прошедшие выходные крымчане были обескуражены появлением очередной странной конструкции. Рядом с водопадом Учан-Су появился забор. Строители утверждают - там появится новый туалет. Ялтинцы настроены скептически - они ждут новые ларьки с сувенирами.


Конструкция из профнастила внезапно выросла посреди леса. Путь к водопаду теперь напоминает проход к заключённым в тюрьме. Разве что птицы поют, да воздух свежий. Ялтинцы бурно отреагировали на новшество.
- Вот такую «красоту» начали строить на Учан-Су, строители говорят, что будут туалеты! - возмутился Вадим Никонов. - Интересно, кто заказчик и как теперь будем проходить через эти зловония.
Екатерина Волчик из Ялты отнеслась к объяснению строителей скептически. Она считает, что посреди тропы над обрывом туалеты точно никто строить не будет. Крымчанка считает, что сначала из «туалетов» вырастет ресторан, а потом и отель, позже и вовсе тропу перекроют.
- Есть там туалеты. На склоне, не доезжая чуть-чуть, - объясняет Ольга Пикулина. - Помню, одно время платными были. Сейчас закрыты. Вот пусть их ремонтируют и открывают!
Многие высказались, что заборы портят впечатление от водопада. Со всей России к нам едут туристы, явно не для того чтобы смотреть на профнастил. Они хотят прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом и полюбоваться невероятной красотой падающей воды. Туалеты, сувенирные лавки, рестораны - это вторично. Однако нашлись и те, кто считает, что туалеты необходимы.
- Подумайте, если на Учан-Су будут экскурсии, необходимо хоть для приличия иметь рядом туалет, - заявляет Тамара Ивочкина. - А продавцам куда нужду справлять? Везде, где есть работающие люди, должны быть туалет и вода для мытья рук, что, к сожалению, у нас не соблюдалось никогда!
Как нам пояснили в Департаменте муниципального контроля Ялты, причина появления забора пока неизвестна. Теоретически это может быть частная инициатива определённых лиц, не согласованная администрацией курорта. Во вторник пройдёт проверка, которая выявит причины.
Напомним: водопад Учан-Су - самый высокий в Крыму. Расположен на территории Ялтинского горно-лесного заповедника. Ежегодно его посещают сотни тысяч туристов. Здесь действуют строгие ограничения по строительству и не только. Если кто-то решил поставить забор, на это должны быть веские причины. Мы обязательно сообщим читателям подробности.


Валентина БУЙЛОВА.


Что появится у водопада - пока загадка. Фото Вадима НИКОНОВА. В прошедшие выходные крымчане были обескуражены появлением очередной странной конструкции. Рядом с водопадом Учан-Су появился забор. Строители утверждают - там появится новый туалет. Ялтинцы настроены скептически - они ждут новые ларьки с сувенирами. Конструкция из профнастила внезапно выросла посреди леса. Путь к водопаду теперь напоминает проход к заключённым в тюрьме. Разве что птицы поют, да воздух свежий. Ялтинцы бурно отреагировали на новшество. - Вот такую «красоту» начали строить на Учан-Су, строители говорят, что будут туалеты! - возмутился Вадим Никонов. - Интересно, кто заказчик и как теперь будем проходить через эти зловония. Екатерина Волчик из Ялты отнеслась к объяснению строителей скептически. Она считает, что посреди тропы над обрывом туалеты точно никто строить не будет. Крымчанка считает, что сначала из «туалетов» вырастет ресторан, а потом и отель, позже и вовсе тропу перекроют. - Есть там туалеты. На склоне, не доезжая чуть-чуть, - объясняет Ольга Пикулина. - Помню, одно время платными были. Сейчас закрыты. Вот пусть их ремонтируют и открывают! Многие высказались, что заборы портят впечатление от водопада. Со всей России к нам едут туристы, явно не для того чтобы смотреть на профнастил. Они хотят прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом и полюбоваться невероятной красотой падающей воды. Туалеты, сувенирные лавки, рестораны - это вторично. Однако нашлись и те, кто считает, что туалеты необходимы. - Подумайте, если на Учан-Су будут экскурсии, необходимо хоть для приличия иметь рядом туалет, - заявляет Тамара Ивочкина. - А продавцам куда нужду справлять? Везде, где есть работающие люди, должны быть туалет и вода для мытья рук, что, к сожалению, у нас не соблюдалось никогда! Как нам пояснили в Департаменте муниципального контроля Ялты, причина появления забора пока неизвестна. Теоретически это может быть частная инициатива определённых лиц, не согласованная администрацией курорта. Во вторник пройдёт проверка, которая выявит причины. Напомним: водопад Учан-Су - самый высокий в Крыму. Расположен на территории Ялтинского горно-лесного заповедника. Ежегодно его посещают сотни тысяч туристов. Здесь действуют строгие ограничения по строительству и не только. Если кто-то решил поставить забор, на это должны быть веские причины. Мы обязательно сообщим читателям подробности. Валентина БУЙЛОВА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика