Таких гостей - мордой в землю! - «Происшествия Крыма» » Крымские новости

✔ Таких гостей - мордой в землю! - «Происшествия Крыма»


В Партените в прошедшие выходные случился скандал. На ВАЗе с номером северокавказского региона молодые люди въехали в трёх девушек, двое из них были доставлены в больницу. Один из виновников ДТП скрутил номера и скрылся. Жители Партенита были готовы устроить самосуд.




Происшествие вызвало бурю недовольства среди крымчан. На автомобиле были номера с регионом 95 - это Чеченская Республика. На видео, которое появилось вскоре после аварии, заметно, что один из бородатых мужчин выходит из машины и скручивает номера. В это время пострадавшие девушки находились на дороге, но он на них не обращал внимания.


После происшествия жители курортного посёлка захотели встретиться с виновниками аварии, чтобы поговорить и разобраться. Причём, по словам жителей Партенита, инициаторами встречи были сами мужчины, которые врезались в девушек. На встречу пришло около 100 человек, виновники ДТП не появились.


В пресс-службе крымской полиции сообщили, что 27-летний парень сбил пешеходов и врезался в торговый павильон. В результате аварии пострадали два человека. Их доставили в больницу с травмами. Сотрудники МВД устанавливают обстоятельства инцидента.


И это не первое происшествие с гостями из южных регионов. 31 августа в Коктебеле произошла потасовка с участием гостей полуострова. По словам очевидцев, один из них пытался приставать к девушке. В конфликт вмешались работники бара, но и это не помогло. Свидетели начали снимать на видео потасовку, тогда агрессивно настроенные мужчины начали оскорблять собравшихся. По словам одного из крымчан, мужчины заявляли, что им можно всё.


В конце июля случилась драка между крымчанами и снова гостями одного из кавказских регионов. Группа приезжих, один из которых был вооружён, напала на местного мужчину. Глава Республики Крым


Сергей Аксёнов возмутился тем, что задержание дебоширов проходило так мягко, и не понял, почему виновные «не валялись мордами на земле, и почему их не увозили за ноги по земле».


- То, как вели себя… угрозы правоохранителям, пистолет там достану, мол, попробуй достань, хватали за форменную одежду...


Я позвонил министру внутренних дел, спросил: почему не применили все спецсредства, почему все участники драки не валялись сразу мордой на земле - вне зависимости от национальности. Все мы имеем паспорт гражданина России и, соответственно, одинаково отвечаем перед законом. Понятно, что есть ментальность определённая у жителей северокавказских республик, свой уклад. Однако я прошу всех помнить: у себя дома вы так себя бы не вели, - высказался Сергей Аксёнов.


Год назад уроженцы северокавказского региона обрезками арматуры избили помощника главы админист­рации Ялты Дилявера Сейдаметова. Чиновник сделал им замечание за агрессивную езду на автомобиле. В полиции гости Крыма объявили себя потерпевшими. Но потом извинились за произошедшее.


К слову, жители полуострова в других регионах так себя не ведут. Не видно новостей о том, что крымчане кого-то избили или устроили ДТП. Может, мы знаем, как вести себя в гостях.


В Партените в прошедшие выходные случился скандал. На ВАЗе с номером северокавказского региона молодые люди въехали в трёх девушек, двое из них были доставлены в больницу. Один из виновников ДТП скрутил номера и скрылся. Жители Партенита были готовы устроить самосуд. Происшествие вызвало бурю недовольства среди крымчан. На автомобиле были номера с регионом 95 - это Чеченская Республика. На видео, которое появилось вскоре после аварии, заметно, что один из бородатых мужчин выходит из машины и скручивает номера. В это время пострадавшие девушки находились на дороге, но он на них не обращал внимания. После происшествия жители курортного посёлка захотели встретиться с виновниками аварии, чтобы поговорить и разобраться. Причём, по словам жителей Партенита, инициаторами встречи были сами мужчины, которые врезались в девушек. На встречу пришло около 100 человек, виновники ДТП не появились. В пресс-службе крымской полиции сообщили, что 27-летний парень сбил пешеходов и врезался в торговый павильон. В результате аварии пострадали два человека. Их доставили в больницу с травмами. Сотрудники МВД устанавливают обстоятельства инцидента. И это не первое происшествие с гостями из южных регионов. 31 августа в Коктебеле произошла потасовка с участием гостей полуострова. По словам очевидцев, один из них пытался приставать к девушке. В конфликт вмешались работники бара, но и это не помогло. Свидетели начали снимать на видео потасовку, тогда агрессивно настроенные мужчины начали оскорблять собравшихся. По словам одного из крымчан, мужчины заявляли, что им можно всё. В конце июля случилась драка между крымчанами и снова гостями одного из кавказских регионов. Группа приезжих, один из которых был вооружён, напала на местного мужчину. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возмутился тем, что задержание дебоширов проходило так мягко, и не понял, почему виновные «не валялись мордами на земле, и почему их не увозили за ноги по земле». - То, как вели себя… угрозы правоохранителям, пистолет там достану, мол, попробуй достань, хватали за форменную одежду. Я позвонил министру внутренних дел, спросил: почему не применили все спецсредства, почему все участники драки не валялись сразу мордой на земле - вне зависимости от национальности. Все мы имеем паспорт гражданина России и, соответственно, одинаково отвечаем перед законом. Понятно, что есть ментальность определённая у жителей северокавказских республик, свой уклад. Однако я прошу всех помнить: у себя дома вы так себя бы не вели, - высказался Сергей Аксёнов. Год назад уроженцы северокавказского региона обрезками арматуры избили помощника главы админист­рации Ялты Дилявера Сейдаметова. Чиновник сделал им замечание за агрессивную езду на автомобиле. В полиции гости Крыма объявили себя потерпевшими. Но потом извинились за произошедшее. К слову, жители полуострова в других регионах так себя не ведут. Не видно новостей о том, что крымчане кого-то избили или устроили ДТП. Может, мы знаем, как вести себя в гостях.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика