Крымские борцы завоевали четыре медали на турнире в Нефтеюганске - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Крымские борцы завоевали четыре медали на турнире в Нефтеюганске - «Спорт Крыма»

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Сборная Крыма выиграла четыре медали на юбилейном, пятнадцатом международном турнире по вольной борьбе «Кубок Югры» на призы почётного вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семёнова. Соревнования прошли 12-14 октября в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Азамат Закуев из Симферополя стал победителем в весовой категории до 92 килограммов. Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова уверенно прошёл всю дистанцию состязаний, в финале одолев местного борца Алана Багаева (7:3). Летом 2018 года Азамат Закуев завоевал золото юниорского первенства Европы.

В самом лёгком весе (до 57 кг) ещё один представитель крымской столицы, Расул Машезов, заработал серебро. В финале он уступил серебряному призёру Кубка мира – 2016 – Азамату Тускаеву из Северной Осетии-Алании (0:5).

Две бронзовые награды выиграли симферопольцы Шамиль Омаров (до 65 кг) и старший брат Азамата Закуева Анзор Закуев (до 70 кг).

Пятое место в категории до 92 кг занял Гурам Черткоев из Алушты, девятое в группе до 74 кг – Амин Текушев из Симферополя. В неофициальном командном зачёте сборная Крыма заняла на турнире третью строчку итогового протокола.

Всего в соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из разных регионов России, а также ещё из 14 стран (Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Германии, Венгрии, Израиля, Туниса и ряда других). Было разыграно десять комплектов медалей.

Симферополь, 16 октября. Крыминформ. Сборная Крыма выиграла четыре медали на юбилейном, пятнадцатом международном турнире по вольной борьбе «Кубок Югры» на призы почётного вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семёнова. Соревнования прошли 12-14 октября в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Азамат Закуев из Симферополя стал победителем в весовой категории до 92 килограммов. Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова уверенно прошёл всю дистанцию состязаний, в финале одолев местного борца Алана Багаева (7:3). Летом 2018 года Азамат Закуев завоевал золото юниорского первенства Европы. В самом лёгком весе (до 57 кг) ещё один представитель крымской столицы, Расул Машезов, заработал серебро. В финале он уступил серебряному призёру Кубка мира – 2016 – Азамату Тускаеву из Северной Осетии-Алании (0:5). Две бронзовые награды выиграли симферопольцы Шамиль Омаров (до 65 кг) и старший брат Азамата Закуева Анзор Закуев (до 70 кг). Пятое место в категории до 92 кг занял Гурам Черткоев из Алушты, девятое в группе до 74 кг – Амин Текушев из Симферополя. В неофициальном командном зачёте сборная Крыма заняла на турнире третью строчку итогового протокола. Всего в соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из разных регионов России, а также ещё из 14 стран (Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Германии, Венгрии, Израиля, Туниса и ряда других). Было разыграно десять комплектов медалей.