Более 200 симферопольских детей отправились на первую смену в муниципальном детском лагере - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Более 200 симферопольских детей отправились на первую смену в муниципальном детском лагере - «Спорт Крыма»


Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Первая в этом году смена открылась сегодня в детском лагере «Лесной» под Судаком. На отдых и оздоровление отправились 234 симферопольских школьника из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьники, показавшие отличные результаты по окончании учебного года.


«Это симферопольская база отдыха. В этом году мы ее восстановили. Сегодня начался заезд, мы провожаем 234 симферопольских ребенка на первую полноценную смену с хорошим питанием. Всего Симферополь в «Лесном» планирует оздоровить 1,4 тысячи человек в четыре смены», – отметила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.


Лагерь «Лесной» был восстановлен на средства инвестора, с которым руководство города намерено продолжить сотрудничество. «Мы прошли всю положенную процедуру, нам предоставлен на семь лет для «Лесного» пляж в Веселом. В этом году мы решили в лагере главную проблему – канализования и очистных сооружений, все соответствует СанПинам. Потрачено, начиная с прошлого года, 30 миллионов рублей. Но поработавшие в «Лесном» инвесторы – это люди, которые понимают, каким требованиям и санитарным нормам сегодня должен соответствовать современный детский лагерь и какие для этого необходимо создать условия. Это очень большая ответственность».


Она добавила, что «Лесной» в этом году стал первым в России лагерем военно-исторической направленности «Страна героев». «Это будут очень интересные смены для ребят, – цитирует Маленко пресс-служба администрации. – Они будут заниматься начальной военной и физической подготовкой, сдавать нормы ГТО, их будут учить приемам самообороны, а также навыкам поисковой работы, археологических и военно-исторических изысканий. Мы сегодня занимаемся прогнозированием на следующий год, в 2020-м планируем привести в порядок наш лагерь в Баланово, он будет такой же направленности».


Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Первая в этом году смена открылась сегодня в детском лагере «Лесной» под Судаком. На отдых и оздоровление отправились 234 симферопольских школьника из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьники, показавшие отличные результаты по окончании учебного года. «Это симферопольская база отдыха. В этом году мы ее восстановили. Сегодня начался заезд, мы провожаем 234 симферопольских ребенка на первую полноценную смену с хорошим питанием. Всего Симферополь в «Лесном» планирует оздоровить 1,4 тысячи человек в четыре смены», – отметила глава администрации Симферополя Наталья Маленко. Лагерь «Лесной» был восстановлен на средства инвестора, с которым руководство города намерено продолжить сотрудничество. «Мы прошли всю положенную процедуру, нам предоставлен на семь лет для «Лесного» пляж в Веселом. В этом году мы решили в лагере главную проблему – канализования и очистных сооружений, все соответствует СанПинам. Потрачено, начиная с прошлого года, 30 миллионов рублей. Но поработавшие в «Лесном» инвесторы – это люди, которые понимают, каким требованиям и санитарным нормам сегодня должен соответствовать современный детский лагерь и какие для этого необходимо создать условия. Это очень большая ответственность». Она добавила, что «Лесной» в этом году стал первым в России лагерем военно-исторической направленности «Страна героев». «Это будут очень интересные смены для ребят, – цитирует Маленко пресс-служба администрации. – Они будут заниматься начальной военной и физической подготовкой, сдавать нормы ГТО, их будут учить приемам самообороны, а также навыкам поисковой работы, археологических и военно-исторических изысканий. Мы сегодня занимаемся прогнозированием на следующий год, в 2020-м планируем привести в порядок наш лагерь в Баланово, он будет такой же направленности».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика