Крымские метатели стали серебряными призерами чемпионата России по легкой атлетике - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Крымские метатели стали серебряными призерами чемпионата России по легкой атлетике - «Спорт Крыма»

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Алексей Сокирский стали серебряными призерами чемпионата России по легкой атлетике, который завершился в столице Чувашии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

«На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах 731 спортсмен из 72 регионов страны в течение четырех соревновательных дней разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге. Крымские легкоатлеты на этих соревнованиях завоевали две серебряные медали, установили личные рекорды и показали лучшие результаты сезона», – рассказали в пресс-службе.

Первую медаль для сборной Крыма завоевала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Ярослав Литвинов). В своей лучшей попытке Вера отправила копье на отметку 56,02 м и заняла второе место. Также второе место в метании молота с лучшим результатом сезона – 75,63 м занял мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», тренер – Владимир Полешко).

Кроме того, три крымских спринтера – Руслан Перестюк, Евгений Плохой и Никита Захарченко – стали финалистами чемпионата России в беге на 100 м. Пятым на финише был симферополец, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренер Александр Турский) с результатом 10,65 сек. С отставанием в одну сотую секунды за ним финишировал Евгений Плохой (Симферополь, тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Светлана Селицкая). Показав лучший результат сезона – 10,66 сек, Евгений занял шестое место. На восьмой позиции завершил соревнования мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1») – 10,79 сек.

В десятку сильнейших молотобойцев России вошел мастер спорта Артем Полешко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», тренер – Владимир Полешко). Отправив молот на отметку 63,99 м, Артем занял восьмое место.

Успешно выступил на взрослом чемпионате юниор до 23 лет Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», тренер – Алексей Дубовик). Дистанцию 800 м он преодолел с личным рекордом – 1:50,35 мин.

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Алексей Сокирский стали серебряными призерами чемпионата России по легкой атлетике, который завершился в столице Чувашии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымской республиканской федерации легкой атлетики. «На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах 731 спортсмен из 72 регионов страны в течение четырех соревновательных дней разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге. Крымские легкоатлеты на этих соревнованиях завоевали две серебряные медали, установили личные рекорды и показали лучшие результаты сезона», – рассказали в пресс-службе. Первую медаль для сборной Крыма завоевала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Ярослав Литвинов). В своей лучшей попытке Вера отправила копье на отметку 56,02 м и заняла второе место. Также второе место в метании молота с лучшим результатом сезона – 75,63 м занял мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», тренер – Владимир Полешко). Кроме того, три крымских спринтера – Руслан Перестюк, Евгений Плохой и Никита Захарченко – стали финалистами чемпионата России в беге на 100 м. Пятым на финише был симферополец, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренер Александр Турский) с результатом 10,65 сек. С отставанием в одну сотую секунды за ним финишировал Евгений Плохой (Симферополь, тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Светлана Селицкая). Показав лучший результат сезона – 10,66 сек, Евгений занял шестое место. На восьмой позиции завершил соревнования мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1») – 10,79 сек. В десятку сильнейших молотобойцев России вошел мастер спорта Артем Полешко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», тренер – Владимир Полешко). Отправив молот на отметку 63,99 м, Артем занял восьмое место. Успешно выступил на взрослом чемпионате юниор до 23 лет Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», тренер – Алексей Дубовик). Дистанцию 800 м он преодолел с личным рекордом – 1:50,35 мин.