Крымские борцы завоевали три медали на международном турнире в Армении - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ Крымские борцы завоевали три медали на международном турнире в Армении - «Спорт Крыма»

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Крымские борцы завоевали три серебряные медали на XXIV международном турнире по вольной борьбе на призы олимпийца, чемпиона Европа, трехкратного обладателя Кубка мира Степана Саргсяна в Армении. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Симферополец Анзор Закуев («Крым-Спорт», тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем соревнований в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке наш земляк уверенно справился с Межраном Ашировым из Казахстана», – говорится в сообщении.

Еще две серебряные медали завоевали алуштинские спортсмены Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг) из спортклуба «Барс». Всего в соревнованиях участие приняли 150 борцов из Армении, России, Белоруссии и Казахстана. Россияне завоевали 23 медали, при этом победили во всех 10 весовых категориях.

Ранее ялтинская спортсменка Вера Ребрик заняла второе место в метании копья среди женщин на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Крымские борцы завоевали три серебряные медали на XXIV международном турнире по вольной борьбе на призы олимпийца, чемпиона Европа, трехкратного обладателя Кубка мира Степана Саргсяна в Армении. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым. «Симферополец Анзор Закуев («Крым-Спорт», тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем соревнований в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке наш земляк уверенно справился с Межраном Ашировым из Казахстана», – говорится в сообщении. Еще две серебряные медали завоевали алуштинские спортсмены Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг) из спортклуба «Барс». Всего в соревнованиях участие приняли 150 борцов из Армении, России, Белоруссии и Казахстана. Россияне завоевали 23 медали, при этом победили во всех 10 весовых категориях. Ранее ялтинская спортсменка Вера Ребрик заняла второе место в метании копья среди женщин на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».