МТС меняет условия обслуживания туристов в Крыму, стоимость вырастет с 30 января - «Спорт Крыма» » Крымские новости

✔ МТС меняет условия обслуживания туристов в Крыму, стоимость вырастет с 30 января - «Спорт Крыма»


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Оператор мобильной связи МТС с 30 января вводит новые условия обслуживания своих абонентов в Крыму. В частности, отменяется действие нескольких опций, позволяющих снизить стоимость при нахождении в сетях местных операторов связи. Соответствующая информация опубликована на сайте компании.


«С 30 января 2020 года опция «Домашний пакет Россия+» будет действовать в поездках по России только в сети МТС», – говорится в официальном уведомлении. В службе поддержки абонентов Крыминформу пояснили, что сетей МТС на территории Крымского полуострова сейчас нет. Все приезжающие подключаются к сетям местных операторов связи. В этом случае действуют специальные условия обслуживания.


Опция «Домашний пакет Россия+» позволяет за 100 рублей в месяц любому приезжему пользоваться в Крыму услугами связи по тарифам домашнего региона. Вместо нее со следующего месяца туристам предлагается использовать опцию «Легкий отпуск». Она позволяет приезжим пользоваться теми же льготами за 50 рублей в сутки. Без использования каких-либо тарифных опций абоненты МТС будут платить в Крыму по 3 рубля за минуту исходящего вызова, СМС обойдется в 2 рубля, каждый мегабайт мобильного интернета будет стоить 1 рубль.


Специальные условия обслуживания абонентов в Крыму действуют и у других федеральных операторов связи. У «Мегафона» опция «Крым» стоит 15 рублей в сутки. За эти деньги абонент получает бесплатные входящие вызовы, исходящие стоят 5 рублей за минуту, SMS – 3 рубля, 1 мегабайт мобильного интернета – 5 рублей. У Tele2 специальная опция стоит 6 рублей в сутки: одна минута звонка и SMS стоят 3 рубля, 1 мегабайт интернета – 2,5 рубля. Абоненты «Билайна» во время поездок в Крым платят за минуту исходящего вызова, СМС или мегабайт интернета по 2,03 рубля.


Вводимые МТС изменения пока не затрагивают абонентов, купивших сим-карты в Крыму (номера с кодировкой на +7978). Но в минкомсвязи России ожидают, что в ближайшем будущем стоимость обслуживания для них также будет меняться в сторону повышения. Это произойдет после введения на полуострове процедуры MNP (mobile number portability – возможность сменить поставщика услуг связи с сохранением телефонного номера) – в марте.


Подробнее о развитии мобильной связи на полуострове и работе мобильных операторов в Крыму ранее в интервью Крыминформу рассказал с замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов.



Симферополь, 21 января. Крыминформ. Оператор мобильной связи МТС с 30 января вводит новые условия обслуживания своих абонентов в Крыму. В частности, отменяется действие нескольких опций, позволяющих снизить стоимость при нахождении в сетях местных операторов связи. Соответствующая информация опубликована на сайте компании. «С 30 января 2020 года опция «Домашний пакет Россия » будет действовать в поездках по России только в сети МТС», – говорится в официальном уведомлении. В службе поддержки абонентов Крыминформу пояснили, что сетей МТС на территории Крымского полуострова сейчас нет. Все приезжающие подключаются к сетям местных операторов связи. В этом случае действуют специальные условия обслуживания. Опция «Домашний пакет Россия » позволяет за 100 рублей в месяц любому приезжему пользоваться в Крыму услугами связи по тарифам домашнего региона. Вместо нее со следующего месяца туристам предлагается использовать опцию «Легкий отпуск». Она позволяет приезжим пользоваться теми же льготами за 50 рублей в сутки. Без использования каких-либо тарифных опций абоненты МТС будут платить в Крыму по 3 рубля за минуту исходящего вызова, СМС обойдется в 2 рубля, каждый мегабайт мобильного интернета будет стоить 1 рубль. Специальные условия обслуживания абонентов в Крыму действуют и у других федеральных операторов связи. У «Мегафона» опция «Крым» стоит 15 рублей в сутки. За эти деньги абонент получает бесплатные входящие вызовы, исходящие стоят 5 рублей за минуту, SMS – 3 рубля, 1 мегабайт мобильного интернета – 5 рублей. У Tele2 специальная опция стоит 6 рублей в сутки: одна минута звонка и SMS стоят 3 рубля, 1 мегабайт интернета – 2,5 рубля. Абоненты «Билайна» во время поездок в Крым платят за минуту исходящего вызова, СМС или мегабайт интернета по 2,03 рубля. Вводимые МТС изменения пока не затрагивают абонентов, купивших сим-карты в Крыму (номера с кодировкой на 7978). Но в минкомсвязи России ожидают, что в ближайшем будущем стоимость обслуживания для них также будет меняться в сторону повышения. Это произойдет после введения на полуострове процедуры MNP (mobile number portability – возможность сменить поставщика услуг связи с сохранением телефонного номера) – в марте. Подробнее о развитии мобильной связи на полуострове и работе мобильных операторов в Крыму ранее в интервью Крыминформу рассказал с замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика