Число туристов в Алуште после открытия Крымского моста увеличилось почти на четверть - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Число туристов в Алуште после открытия Крымского моста увеличилось почти на четверть - «Туризм Крыма»


Симферополь, 5 июля. Крыминформ. После открытия Крымского моста туристический поток в Алуште увеличился почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Крыминформу рассказал начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Иван Мазур.


«На сегодняшний день в Алуште туристов стало больше практически на 15-20%, чем за аналогичный период прошлого года. Организованных туристов, которые проживают в санаториях, – порядка 15 тысяч человек. А туристов, проживающих в частном секторе, около 40 тысяч», – рассказал он, добавив, что поток постоянно увеличивается.


Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что поток туристов в Крым увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 миллионов человек.


По словам Сафонова, летний туристический сезон в РФ начался успешно, спрос на отдых среди россиян вырос: общий объем продаж авиабилетов на июнь – август по сравнению с тем же периодом 2017 года увеличился на 9%, в том числе по внутренним направлениям – на 18%.


Симферополь, 5 июля. Крыминформ. После открытия Крымского моста туристический поток в Алуште увеличился почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Крыминформу рассказал начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Иван Мазур. «На сегодняшний день в Алуште туристов стало больше практически на 15-20%, чем за аналогичный период прошлого года. Организованных туристов, которые проживают в санаториях, – порядка 15 тысяч человек. А туристов, проживающих в частном секторе, около 40 тысяч», – рассказал он, добавив, что поток постоянно увеличивается. Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что поток туристов в Крым увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 миллионов человек. По словам Сафонова, летний туристический сезон в РФ начался успешно, спрос на отдых среди россиян вырос: общий объем продаж авиабилетов на июнь – август по сравнению с тем же периодом 2017 года увеличился на 9%, в том числе по внутренним направлениям – на 18%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика