Новый рекорд трафика зафиксирован на Крымском мосту - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Новый рекорд трафика зафиксирован на Крымском мосту - «Туризм Крыма»


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. На Крымском мосту в воскресенье, 5 августа, зафиксирован новый рекорд трафика. Об этом сообщили в пресс-службе оператора моста – ФКУ «Упрдор «Тамань».


«За сутки по нему проехали 32 406 транспортных средств в обе стороны, из них более 19 тысяч автомобилей – в сторону Крыма», – уточнили в пресс-службе.


Предыдущая максимальная интенсивность была зафиксирована также в воскресенье, 15 июля. Тогда по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей.


Среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тысяч транспортных средств, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля.


«В общей сложности менее чем за три месяца с момента открытия движения 16 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали почти 1,6 млн транспортных средств в обе стороны. Это на 20% больше, чем перевезла Керченская паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год», – сообщили в ФКУ «Упрдор «Тамань».


Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Находится в оперативном управлении ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора. Трасса категории 1Б. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки. Движение для легкового транспорта и автобусов было открыто 16 мая. Грузовики начнут ездить по Крымскому мосту в октябре.


В этом году турпоток на полуостров превышает прошлогодние показатели более чем на четверть. По данным на конец июля, на полуострове всего отдохнули 3 миллиона 820 тысяч человек. Рекорды по пассажиропотоку ставит также аэропорт Симферополь. В ближайшее время новый терминал примет 2 млн пассажиров с начала года.



Симферополь, 6 августа. Крыминформ. На Крымском мосту в воскресенье, 5 августа, зафиксирован новый рекорд трафика. Об этом сообщили в пресс-службе оператора моста – ФКУ «Упрдор «Тамань». «За сутки по нему проехали 32 406 транспортных средств в обе стороны, из них более 19 тысяч автомобилей – в сторону Крыма», – уточнили в пресс-службе. Предыдущая максимальная интенсивность была зафиксирована также в воскресенье, 15 июля. Тогда по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей. Среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тысяч транспортных средств, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля. «В общей сложности менее чем за три месяца с момента открытия движения 16 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали почти 1,6 млн транспортных средств в обе стороны. Это на 20% больше, чем перевезла Керченская паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год», – сообщили в ФКУ «Упрдор «Тамань». Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Находится в оперативном управлении ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора. Трасса категории 1Б. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки. Движение для легкового транспорта и автобусов было открыто 16 мая. Грузовики начнут ездить по Крымскому мосту в октябре. В этом году турпоток на полуостров превышает прошлогодние показатели более чем на четверть. По данным на конец июля, на полуострове всего отдохнули 3 миллиона 820 тысяч человек. Рекорды по пассажиропотоку ставит также аэропорт Симферополь. В ближайшее время новый терминал примет 2 млн пассажиров с начала года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика